Выигран иск по возмещению причинённого вреда, но ответчик не спешит удовлетворять исполнительный лист - можно ли взыскать долг с банковского счета муниципальных организаций?

• г. Ростов-на-Дону

Выигран иск по возмещению причинённого вреда. Ответчик - Департамент автодорог и организации дорожного движения города Ростова-на-Дону. Удовлетворять исполнительный лист казначейство не торопится. Слышал, что можно взыскивать долг в бесспорном порядке, если у дожника есть средства на банковском счёте. Отосится ли эта норма к муницапальным организациям?

Ответы на вопрос (1):

Нет, к ним это не относится, к сожалению.