Учредитель снял деньги с р/счета без ведома ген директора - последствия для обеих сторон

• г. Магадан

Учредитель снял деньги с р/счета без ведома ген директора (директор не имеет права подписи в банке) и израсходовал их на личные нужды. Чем это может обернулся для директора и учредителя?

Ответы на вопрос (2):

По идее директор должен написать заявление в полицию и на учредителя заведут дело по факту растраты чужого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Действовать нужно, но не сразу через полицию.

Спросить
Пожаловаться

Директор ООО уходит в декретный отпуск. В банковской карточке стоит право первой подписи директора и учредителя (он тоже работает на фирме в должности оценщика). Вопрос: может ли учредитель на время декретного отпуска директора подписывать документы (договора, счета и др.)? Нужно ли директору писать доверенность и приказ на право подписи (кому вопрос: на учредителя или как на оценщика?)? Как учредителю подписывать документы: просто ставить свою подпись на месте подписи директора или указывать должность (оценщик такой-то или учредитель) и подпись с печатью?

Умер единственный учредитель... есть ген. директор. В банке 2 подписи - 1 ген. директора 2-учредителя (он числится как зам. директора). Наследники отказались вступать в наследство. Как произвести оплату через банк. (как убрать вторую подпись) и что дальше надо делать.

Есть ООО, в котором 2 учредителя с равными долями и наемный ген. Директор (не учредитель). В собственности ООО имеется нежилое помещение. Вопрос такой, имеет ли право один из учредителей сдать в аренду кому-либо это помещение без ведома второго учредителя и ген. Директора? Заранее спасибо.

Как поступить учредителю. Если второй учредитель против увольнения ген. директорапо инициативе первого учредителя.

Добрый вечер! Я учредитель компании, как правильно оформить на меня доверенность от имени директора организации для открытия расчетного счета, распоряжению денежных средств и права подписи банковских документов. Имеет ли право вообще директор написать данную доверенность для банка на учредителя?

директор одно лицо, ещене открыт счет в банке. Возникла необходимость поменять учредителя и ген. директора. Спасибо.

Как правильно поступить. Нас два учредителя, 50/50. Согласно всех учредительных документов право первой подписи у ген директора. Вопрос: каким образом (может достаточно нотариальной доверенности, либо приказа, а может придётся вносить измннения во все учредительные доки) ген директор может доверить право первой подписи коммерческому директору (второй учредитель). То есть, иметь право подписи на всех финансовых доках и т.д. в равных правах. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор предприятия на днях узнал, что учредитель (в своем лице) теперь зам. директора, а также без ведома директора поменял финансового директора. Правомерны ли эти действия со стороны учредителя и чем чреваты.

В ООО два учредителя, при создании предприятия на собрании был назначен один учредитель директором предприятия, а другой учредитель его заместителем. В настоящее время эти учредители находятся в конфликтных отношениях, единого решения принять не могут. Имеет ли зам директора право на снятие кассы. Директор препятствует разделения прибыли предприятия между участниками. Какие права имеет зам директора?

Какую ответственность несёт учредитель и директор ООО, в случае не выплаты зарплаты рабочим и налогов, в связи с тем что заказчик, этой организациии, должен деньги, и с ним идёт судебный процесс. И останется ли на директоре и учредителе эта ответственность, после смены директора и учредителя на новых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение