Учредитель снял деньги с р/счета без ведома ген директора - последствия для обеих сторон

• г. Магадан

Учредитель снял деньги с р/счета без ведома ген директора (директор не имеет права подписи в банке) и израсходовал их на личные нужды. Чем это может обернулся для директора и учредителя?

Ответы на вопрос (2):

По идее директор должен написать заявление в полицию и на учредителя заведут дело по факту растраты чужого имущества.

Действовать нужно, но не сразу через полицию.