Нужно ли всем собственникам квартиры получать справку БТИ о наличии собственности?

• г. Севастополь

В свидетельстве о праве собственности на квартиру БТИ не поставило штамп о регистрации. Необходимо взять справку бти о наличие собственности. Эту справку выдают всем собственникам или можно получить одному из них?

Ответы на вопрос (1):

Одному можно.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о регистрации собственности указана площадь квартиры с учетом лоджии, справку БТИ с экспликацией выдают без учета лоджии. Необходимо ли вносить изменения в свидетельство перед продажей квартиры?

Продаю приватизированную квартиру. Для продажи необходимо свидетельство о государственной регистрации права собственности (договор о передаче квартиры в собственность с отметкой о регистрации в БТИ). где это свидетельство можно получить? На руках только договор приватизации.

На свидетельстве на собственность на недвижимость поставили штамп БТИ с датой и номером тех. паспорта, а мы собираемся продавать эту недвижимость, это свидетельство со штампом является действительным или нет? И надо будет при регистрации сделки при продаже предоставлять тех паспорт указанный в штампе?

Как переоформить доли в приватизированной квартире на одного собственника? Квартира разделена на 4 доли родственников. Правоустанавливающий документ на квартиру: договор передачи квартиры в собственность граждан (приватизации). Свидетельства о регистрации прав собственности не оформляли. Вопрос: Можно ли передать доли приватизированной квартиры одному из собственников, не оформляя предварительно свидетельств о регистрации прав собственности на всех собственников? Ответьте пожалуйста по электронке: abcandxyz@yandex.ru

Кооперативная квартира куплена в 1979 году. Пай выплачен полностью до 1997 года. Имеется справка о выплаченном пае, зарегистрированная БТИ и заверенная штампом БТИ. НУЖНО ли получать СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОС. РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ..? И можно ли продать квартиру без такого Свидетельства, при наличии только справки? Почему отказывают в прописке в кооперативную квартиру моему сыну, хотя он был прописан в данной квартире, когда квартира приобреталась и был прописан в ней до 25 летнего возраста?

Решили приватизировать квартиру Собрали все справки, кроме справки о не использовании права приватизации, т.к не знаем, где ее взять. БТИ выдает справку о неиспользовании права приватизации только до 1999 г, а муж был прописан в 2003 г. В БТИ нам сказали, что эту справку выдают в рег. палате. Мы туда обратились, опять заплатили деньги, нам выдали справку о наличии собственности и сделок с собственностью. Но специалисту по приватизации эта справка не подходит. Нам дают отказ, просят принести именно справку о неиспользовании права приватизации. А рег. палата других справок не выдает, говорит, что этой справки вполне достаточно для приватизации. Замкнутый круг, уже полгода бегаем от одного к другому. Куда нам теперь обращаться? Прав ли специалист, что дает нам отказ? Может справка о неиспользовании права приватизации выдается только до 1999 г?

Квартира получена в собственность в 2000 г. по приватизации (3 собственника), зарегистрировано в БТИ. В 2013 г. каждым собственником были получены свидетельства о государственной регистрации права, так как нам сказали, что это делать надо обязательно. Планируется продажа этой квартиры в 2014 г. Как избежать налогообложения при продаже? Правильно ли я понимаю, что Свидетельства о гос. регистрации права отменяют старые документы БТИ и теперь срок нахождения квартиры в собственности исчисляется с 2013 г.? Или есть какие-то законные варианты признания того, что квартира в собственности более 3 лет? Можно ли, например, использовать при продаже старые документы БТИ от 2000 г., или это незаконно? Можно ли такое признание получить через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить свидетельство о праве собственности. Квартира приватизированная обменивалась на приватизированную квартиру (договор мены, заверен нотариусом, зарегистрирован в БТИ, есть штамп БТИ на договоре) в январе 1994 года. Никаких других документов у меня нет, техпаспорта тоже нет). Необходимо ли сейчас оформить собственность в юстиции, т.е. обязательно иметь Свидетельство?

Приватизация квартиры была в 1993 году, тогда регистрацию приватизации осуществляли в БТИ, а регистрация в регпалате была на усмотрение собственника. Сейчас, при оформлении дарения не обязует ли регпалата зарегистрировать это право собственности у них или достаточно регистрации в БТИ?

Как я могу получить копию техпаспорта на квартиру? Являюсь наследницей доли квартиры отца, для получения свидетельства о праве на наследство необходимо нотариусу предоставить техпаспорт на эту квартиру... Я в квартире не прописана. Могу ли я получить в БТИ копию паспорта? Какие документы мне для этого необходимы? Мне необходимо обращаться в БТИ по адресу квартиры или это можно сделать из другого города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение