Вопрос о продаже единственного автомобиля или дарении его на близкого родственника при поданном иске о возмещении морального вреда на 100 000 рублей

• г. Белгород

На моего знакомого подали иск о возмещении морального вреда на 100 000 рублей. Суда еще не было, но иск уже подан, вопрос: Имеет ли он право и будет ли правильным на данный момент продать свой единственный автомобиль или лучше оформить его на близкого родственника дарением?

Ответы на вопрос (1):

лучше оформить его на близкого родственника дарением

Спросить
Пожаловаться

На судебном заседании я подал иск о возмещении морального вреда здоровью суммой 500 000 (пятьсот тысяч) рублей. Уже на следующем судебном заседании подсудимый выплатил мне 50 000 тыс рублей под расписку. Затем состоялся приговор, в приговоре судья указал, что учитывая частичное возмещение морального вреда подсудимого, суд считает удовлетворить заявленный иск потерпевшего частично, а именно взыскать у подсудимого в пользу потерпевшего в счет возмещения морального вреда 100 000 тыс рублей. Вопрос: сколько всего у меня должно быть денег?150 000 тыс (100 по суду и 50 уже он отдал до приговора) или всего 100 000 (суд приплюсовал те 50 тыс к своему решению)?

Соседи подали иск о возмещении убытков, связанных с проливом квартиры. Иск удовлетворен. Решение суда вступило в законную силу.

Соседка еще раз подала иск уже о возмещении морального вреда (в 1 иске моральный вред не заявлен) Примет ли суд к рассмотрению данный иск?

В результате дтп, в котором был виноват нетрезвый пешеход, он скончался. В возбуждении уголовного дела отказано, степень вины пешехода установлена. Родственники (мать и сын) подали иск на взыскание с меня морального ущерба - по 1 000 000 р, а также потребовали наложить арест на право продажи, предлежащего мне автомобиля. Вопрос - имеют ли они право на возмещение морального вреда, если да, то, неужели, оба? И второе - я готова выплачивать, необходимую сумму со своей зарплаты, Они имеют право отобрать у меня автомобиль в счет возмещения морального вреда?

Попал в дтп, водитель второго автомобиля погиб. На суде полностью признал свою вину. Потерпевшим принан отец погибшего согласно постановление следователя. В рамках гражданского иска полностью возместил моральный и материальный вред, заключили мировое соглашение. Теперь объявились два родственника погибшего. Они снова подали на меня иск о возмещении морального вреда. Что же платить надо каждому родственник? Заплатил 600 000 рублей. Теперь еще и остальным столько же платить? Удовлетворяются ли такие иски судами?

Моего знакомого на пешеходном переходе сбил автомобиль. С сотрясением головного мозга и многочисленными ушибами он оказался в больнице (4 дня). Имеет ли он право на возмещение морального и материального вреда? Кто должен возместить материальный вред (затраты на госпитализацию и лечение) страховая компания или виновник ДТП? Кто должен подать иск в суд о возмещении морального вреда, если потерпевший несовершеннолетний (16 лет)? Какую сумму можно указывать в иске?

Я подал иск в суд на соседа сверху 1) на возмещение материального вреда, 2) на возмещение морального вреда.

Но момент подачи искового заявления я был зарегистрированным по тому адресу, где был этот сосед сверху. На момент судебного разбирательства я уже выписался из этого адреса.

ВОПРОС.

Суд будет рассматривать мой вопрос или поскольку я выписался с прежнего места жительства посчитает подачу иска несущественным обстоятельством?

Подан иск, обозначим его № 1, в гражданский суд о возмещении причинённого морального вреда в связи с распространением данных, порочащих честь и достоинство истца. Иск был принят к рассмотрению судом, но если решением суда будет отказ в этом иске, имеет ли ответчик законные основания подать иск № 2 со своей стороны против истца с целью возмещения понесённых материальных затрат в ходе рассмотрения иска № 1? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помощи по следующему вопросу:

Мной подан иск по возмещению морального вреда. Ответчик подал ходатайство о возмещении ему стоимости услуг представителя в случае решения суда в пользу Ответчика (ст. 100 ГПК РФ)

- если в процессе хода дела я пойму, что высока вероятность решения в пользу Ответчика и заберу иск - Ответчик не сможет требовать возмещения (ведь решения в его пользу не будет) ?

Заранее спасибо!

В рамках уголовного дела (ДТП) был удовлетворен гражданский иск пострадавшего о возмещении материального ущерба и морального вреда. На данный момент выплачено почти две трети суммы (190 000 рублей из 300 000 рублей). Было подано в суд заявление о рассрочке выплат, однако суд его отклонил (отказал в рассрочке). Будет подана аппеляция на решение суда.

Вопрос: Судебные приставы на основании Постановления о возбуждения исполнительного производства собираются наложить на автомобиль, который является одним из средств получения дохода, арест, для последующей продажи автомобиля. Могут ли они сделать это, не дожидаясь решения аппеляционного суда или нет? Если нет, то на какие статьи и пункты ссылаться при разговоре с ними.

То есть - иск на 10 000 морального вреда, 10 000 рублей судебных издержек (без оплаты представителя - только оплаты экспертизы). Экспертиза в пользу истца, но суд присуждает не 10 000 морального вреда, а, скажем, 2 000.

Будет ли истцу возмещена компенсация полностью судебных издержек или же, в соответствии со ст.98. ГПК судебные издержки будут распределены в пропорции 2000 к 8000?

И еще вариант: возмещение морального вреда-дополнительное требование к основному-устранить последствия некачественного ремонта. Основное удовлетворили, а моральный вред - частично. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение