Моего отца вызвали в ГИБДД по ошибке - пострадавший водитель указал его номер авто в качестве свидетеля, хотя отец не выезжал в этот день. Что делать?

• г. Коркино

Моего отца вызывают в областное ГИБДД, якобы номер его авто указал пострадавший водитель, как свидетеля. Но дело в том, что в этот день отец точно никуда не выезжал. Право управлять авто есть и у меня. Но я вообще не езжу на его машине. Что это, подвох? Как реагировать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно прийти и сказать, что это ошибка.

Добрый день. Если вызывают повесткой, то лучше придти и дать объяснение, что "что в этот день отец точно никуда не выезжал". Если по звонку вызывают, можно не ходить.