Необходимость оформления нового свидетельства права собственности на землю при покупке дачного домика в ДНТ

• г. Батайск

Собираемся купить дачный домик в ДНТ. У продавца из документов свидетельство права собственности на землю (земля с/х назначения) (свидетельство старого образца) и технический паспорт на строение (по документам дачный дом, фактическое использование - по назначению, т.е. не жилой). Нужно ли требовать, чтобы продавец оформил документы на право собственности на дом, если в дальнейшем мы планируем построить на участке другой (жилой)? Возможно даже придется снести этот. Нужно ли продавцу оформить свидетельство права собственности на землю нового образца?

Ответы на вопрос (1):

Оформлять свидетельство не обязательно, но тут можно сыграть в вашу пользу.