Уполномочен ли банк списывать деньги с пенсионной карты без решения суда при просрочке платежа по кредиту?

• г. Чита

Может ли банк самостоятельно, без решения суда, списывать денежные средства с пенсионной карты, которую он (банк) в выписках называет социальной. Была просрочка платежа по кредиту. В договоре о безакцептном списании средств со всех счетов ничего нет.

Ответы на вопрос (1):

с пенсионной карты даже приставы не могут списать