Вопросы права собственности на транспортное средство и страховые выплаты после ДТП.
₽ VIP

• г. Москва

Уточнение к вопросу 638773 (ДТП) Уважаемые юристы, огромное спасибо за оперативные ответы. Хочу уточнить правильно я понял, что даже доверенность написанная родителями погибшего все-равно не даст мне права распоряжаться транспортным средством пока не будет док-та из органов опеки, т.к. повидимому в случае продажи машины вырученные деньги (планировал вложить в покупку нового авто) в полном или частичном объеме должны будут поделены между наследниками-детьми? В данный момент мне надо понять как со страховщиками решать, кому идти надо к ним, т.к машина все-таки была застрахована (КАСКО) и я понимаю что могу расчитывать на выплаты страховки, прийдется брать новую машину, а это большие затраты и хотелось бы их хотя бы таким способом возместить...

Уважаемый Варлахин Александр Николаевич, какие документы мне прийдется приложить к иску чтобы меня признали собственником, и если я таки решу через суд пройти, подскажите хоть примерно много ли времени займет процесс?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Вам придется доказать в суде, что сделка имела место.

Документ которые необходимо приобщить к материалам дела: 1. доверенность, 2. страховка, 3. расписка в передаче и получении денег (если имеются). С уважением Мордвинкина Л.В.