8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Где-нибудь в законодательстве прописан максимальный срок разбирательства в суде

по Трудовому спору (о восстановлении на работе)? Или так-же как и все гражданские дела этот спор может длиться несколько лет?

Майя, г. Санкт-Петербург
Майя Россия, г. Санкт-Петербург
22.09.2008 в 14:01
номер вопроса №638885
прочитан 43 разa
Вместе с темой "Разбирательство в суде" также ищут: Заявление в суд Повестка в суд Ходатайство в суд Обращение в суд Иск в суд еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Майя, здравствуйте!

    В соответствии со ст. 154 ГПК РФ, Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

    Однако надо учитывать, что производство по делу может быть приостановлено в соответствии с гл. 17 ГПК РФ. Соответственно течение срока рассмотрения дела на период приостановления производства приостанавливается.

    С уважением,

    Александр Баранов

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    22.09.2008 14:22
  • Уважаемая Майя, Гражданско-процессуальный Кодекс РФ установил специальные сроки рассмотрения трудовых споров. Так, согласно ст.154 ТК РФ, дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

    22.09.2008 14:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение