Как закрыть ООО, если учредитель умер, а документы потеряны?

• г. Каменск-Уральский

Как закрыть ООО, если учредитель умер, а документы потеряны?

Ответы на вопрос (1):

оставьте его. налоговая сами потом закроет.

Спросить
Пожаловаться

Три учредителя в марте 2006 года создали ООО с уставным капиталом 10000 рублей. Один из учредителей являлся директором ООО.

Сейчас фирма убыточна и учредители хотят закрыть фирму.

Какие документы должны подготовить учредители для ликвидации фирмы?

Какова ответственность по долгам фирма каждого из учредителей, если в уставе написано, что учредитель не несёт ответственности по долгам ООО?

Как закрыть ооо если умер директор и единственный учредитель.

Здравствуйте! Подскажите, если ООО занимались другие люди, не учредитель, сдавалась отчетность тоже этими людьми, которые в итоге все бросили. И последние 6-8 месяцев никто не занимается ООО. Какие дальнейшие действия учредителя, если он не знает все дела ООО и как теперь его закрыть, если юридический адрес тоже потерян? Благодарю.

Умер единственный учредитель ООО, у которого есть наследник, как поменять учредителя в этом ООО? какие документы нужно составить?

Как закрыть фирму, ооо фирма не функционирует с 2000 года, деятельность приостановлена на неопределенный срок. В 2013 г учредитель умер. Какой порядок закрытия. В базе фирма висит как действующая. Достаточно ли, предъявить документы о смерти учредителя в налоговую.

Как закрыть ооо на усн деятельность не велась более 4-х лет (нулевая отчетность сдавалась вовремя) , долгов нет Два учредителя, один из них директор (умер), остался один учредитель.

Учредитель ооо действует как взыскатель в пользу ооо с другого учредителя, являющегося и директором данного ооо. может ли первый учредитель наложить взыскание на доли, принадлежащие второму учредителю в других ооо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение