8 800 505-92-64
45 юристов сейчас на сайте
2613консультаций за 24 часа
Евгений Евгеньевич, г. Санкт-Петербург
Евгений Евгеньевич Россия, г. Санкт-Петербург
22.09.2008 в 14:32
номер вопроса №638916
прочитан 90 раз

Оформление пенсии после инсульта

В настоящее время оформляю инвалидность после инсульта. Для оформления пенсии потребуется справка о зарплате. Предприятие ликвидировано в 1998 году. Архивы не сдавались в городской архив, были уничтожены. Как мне будет начисляться пенсия и как мне доказать, что я получал довольно высокую зарплату?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 6.3 Отзывов: 12 768 Личная консультация
    22.09.2008 14:46

    Зависит от того, какой период Вы берете. Если из 80-х, то попробуйте поискать свой профсоюзны

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Евгений Евгеньевич Россия, г. Санкт-Петербург
    16.09.2013 в 02:37
    Спасибо за ответ! Именно это меня и выручило. Профсоюзный билет и учетная карточка у меня сохранились и через обком профсоюза я получил необходимую справку о з/п. Спасибо.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 6.3 Отзывов: 12 768 Личная консультация
    22.09.2008 14:48

    Зависит от того, какой период Вы берете. Если из 80-х, то попробуйте поискать свой профсоюзный билет, в нем отражены размеры профсоюзных взносов помесячно, исходя из расчета 1% от реальной заработной платы. После этого можно будет обратится в суд с заявлением об установлении юридического факта получения зарплаты в определенных размерах. Если суд удовлетворит Ваши требования, то вступившее в законную силу решение суда будет являться документом, безусловно подтверждающим помесячный размер Вашей зарплаты в заданный период.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение