Мать боится потерять дом после того, как оформила его на сына, который выгнал всех из него - возможен ли возврат собственности?
₽ VIP

• г. Солнечногорск

Следующая ситуация:

Мать покупает земельный участок с домом, оформляет в собственность на сына. В доме прописан ее сын и бабушка. Сын забухал и выгнал всех из дома. Существует опасносит что он продаст дом и прогуляет все деньги.

Может ли мать отсудить обратно дом? Остались документы и свидетели о том что покупку делала она на свои деньги.

Ответы на вопрос (3):

Сергей, здравствуйте! шансы есть, но все зависит от срока, когда совершалась сделка, от того, что за сделка была.... и какое к ней имеет отношение мать (кроме как дала деньги).... но по той скудной информации, которую вы дали в вопросе точнее ответить невозможно...

Подобный вопрос лучше обсудить на очной консультации, обратитесь к специалистам...

Д. Лебедев.

Сергей! Вы можете обратиться с реальному адвокату за консультацией,но шансов у матери на то , чтобы "отсудить" дом обратно практически нет.

Уважаемый Сергей!Для оперативного решения ответа Вам необходимо обратиться на очную консультацию к юристу.