Возможность участия простого гражданина в суде на основании нотариально заверенной доверенности и отсутствие причинно-следственной связи в обвинении 75-летней женщины по ст. 168 УК РФ

• г. Ижевск

Женщине 75 лет, её обвиняют по ст. 168 УК РФ, вменяемый общий ущерб - около миллиона руб, есть бесплатный адвокат. Могу ли я, простой гражданин, участвовать в суде на основании нотариально заверенной доверенности?

И ещё. В доказательной базе, на мой взгляд, нет-таки причинно-следственной связи между действиями-бездействием обвиняемой и наступлением пожара. Т.е. баня загорелась и от бани распространился огонь далее. Но нет ни одного доказательства, что баня загорелась от рук обвиняемой. Только её показания, что 6 часов назад она баню топила.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могу ли я, простой гражданин, участвовать в суде на основании нотариально заверенной доверенности? - нет, нужен статус адвоката.

Это лучший ответ

Вы вправе представлять интересы подсудимой по доверенности наряду с профессиональным адвокатом. Для этого подсудимая в судебном заседании должна заявить ходатайство о допуске вас к участию в процессе в качестве ее представителя.