Возможность участия простого гражданина в суде на основании нотариально заверенной доверенности и отсутствие причинно-следственной связи в обвинении 75-летней женщины по ст. 168 УК РФ

• г. Ижевск

Женщине 75 лет, её обвиняют по ст. 168 УК РФ, вменяемый общий ущерб - около миллиона руб, есть бесплатный адвокат. Могу ли я, простой гражданин, участвовать в суде на основании нотариально заверенной доверенности?

И ещё. В доказательной базе, на мой взгляд, нет-таки причинно-следственной связи между действиями-бездействием обвиняемой и наступлением пожара. Т.е. баня загорелась и от бани распространился огонь далее. Но нет ни одного доказательства, что баня загорелась от рук обвиняемой. Только её показания, что 6 часов назад она баню топила.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могу ли я, простой гражданин, участвовать в суде на основании нотариально заверенной доверенности? - нет, нужен статус адвоката.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вы вправе представлять интересы подсудимой по доверенности наряду с профессиональным адвокатом. Для этого подсудимая в судебном заседании должна заявить ходатайство о допуске вас к участию в процессе в качестве ее представителя.

Спросить
Пожаловаться

В результате пожара сгорел многоквартирный дом, ущерб свыше миллинона рублей, причина пожара, согласно экспертизе, - несторожное обращение с источником - баней.

Возбуждено уголовное дело по ст. 168 УК РФ. Источник пожара - баня находилась на территории подозреваемой, но юридически ей не принадлежала. Она баню топила, мылась, пожар случился поздно вечером. В материалах нет причинно-следственной связи между топила баню - загорелось, и не ищут владельца бани. Что в этой ситуации можно помочь подозреваемой.

Помогите пожалуйста решить задачу: Жили были три соседа (ИЖС), у каждого была своя деревянная баня. У одного соседа загорелась баня и огонь перекинулся на баню второго соседа. А от бани второго соседа загорелась баня третьего соседа. В результате три сгоревшие бани и нарушение противопожарных расстояний у всех трёх соседей. Вопрос кто несёт ответственность перед вторым и третьим соседом за причиненный ущерб при пожаре.

У соседей ночью загорелась баня, вечером они топили и парились.

Сгорела их баня и наша. Бани стояли в 50 см друг от друга в нарушение всех СНиП. Соседи утверждают что покинули остывшую баню. Какая перспектива возместить ущерб через суд?

Загорелась проводка в бане и сгорела не только наша баня, но и соседей. Обязаны ли мы выплатить им деньги на строительство новой бани. У них баня не застрахована.

В рез-те пожара начавшегося с моего участка сгорели три соседские постройки. Пожар начался в рез-те прогара трубы.

Но соседская баня была построена не по правилам, в метре от границы! Огонь с моей бани быстро перекинулся на соседскую баню, а потом уже с наших обеих бань на 2 соседские времянки Должна ли я возмещать ущерб в этом случаи?

Прошу помочь мне в следующей ситуации. В новогоднюю ночь 31 декабря 2005 г. загорелась баня на участке, прилегающем к нашему садовому участку. Огонь перекинулся на нашу баню, которая была на расстоянии 1,5 метра от забора с соседями. Баню с прилегающей к ней беседкой мы только построили в этом году, обшили сайдингом, покрыли металлочерепицей. Все сгорело. В момент пожара в соседской бане было 2 строителя, которые строили соседям дом, а жили в бане. При пожаре 1 человек погиб. Мы с мужем узнали о случившемся несчастье от соседей по даче только 1-го января (они позвонили нам в Москву). 2-го января мы приехали на дачу. Нам рассказали, что по факту случившегося (погиб человек) заведено уголовное дело. Нам очень жаль, что погиб человек, но все-таки сгорело и наше имущество. Скажите пожалуйста, какие меры необходимо предпринять, чтобы возместить убытки, понесенные из-за пожара. Баня не была застрахованна. Соседи, у которых произошел пожар, не сообщили о своих намерениях возместить ущерб. Чо делать?

Заранее благодарю за ответ.

В саду у соседей загорелась баня. Пока приехали пожарные, огонь перекинулся на нашу баню. Наша баня сгорела практически до тла. Соседи сказали, что их подожгли и возмещать ущерб добровольно отказались. Как нам сейчас действовать и взыскать стоимость сгоревшей бани.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сгорела баня, от нее загорелась и соседская, обе дотла. Сосед просит поставить ему новую баню, но ведь его бане 20 лет, как быть?

В феврале около 23 часов на дачном участке загорелась баня. Причина возгорания однозначно не связана с электричеством и присутствием людей в бане. Наиболее вероятная причина связана с соседом, который выносит уголь из печи в бак, расположенный недалеко от сгоревшей бани. Пожар заметил один из дачников, проживающий на своем участке круглогодично. Его дом достаточно далеко и он не понял где именно что горит. Позвонил сторожу. Сторож сказал, что это соседнее товарищество и не принял никаких мер. В результате баня горела до 3 часов и выгорела полностью.

Сгоревшая баня была обнаружена только в апреле. Каковы перспективы гражданского иска к СНТ за бездействие сторожа?

Купили дачу, строения старые, баня и сарай практически вплотную к соседской новой бани стояли, мы были очень удивлены, почему соседи построили новую баню рядом с такой старой постройкой. Мы в 20 ч вечера помылись в нашей бани, а в 2 часа ночи она загорелась и сгорела новая баня соседей. Перед всем эти мы проверяли печь в бани, старая хозяйка ей тоже постоянно пользовалась, но вот так случилось, чем то мы можем мотивировать, что постройки стоят не правильно? И еще, дача соседей застрахована, компенсацию видимо получат, но они с нас требуют компенсацию за инструмент, который был в бане 172 тыс руб. правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение