Как обратиться в прокуратуру для признания дома аварийным?

• г. Людиново

Скажите если комиссия признала дом пригодным для жилья. Могу ли я обратиться сразу в прокуратуру. Хотя к нам приезжал прокурор. Все видел. Затем пришло письмо, что накозали кого-то.я хочу чтобы дом признали аварийным. С чего начать. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да, можете обратиться

Спросить
Пожаловаться

Если дом действительно не пригоден для проживания и является аварийным, Вы можете в судебно порядке, признать его таковым. Звоните 8 915 898 84 06.

Спросить
Пожаловаться

Дом в котором я проживаю обследовала районная межведоственная комиссия. Которая признала что дом пригоден для проживания. Я не согласен с данным заключением комиссии. Могу ли я потребовать в суде чтобы суд самостояльно признал дом аварийным, не пригодным для проживания? Есть ли такое полномочие у суда?

Жители нашего дома хотят платно нанять независимую эспертную комиссию для доказательства что дом аварийный. А затем получить от муниципальной комиссии решение что наш дом признали аварийным. Я против, так как у меня приватизированная квартира и я не считаю нужным подписывать акт о признании дома аварийным. Ответьте-имею ли я право отказаться что дом признали аварийным и не подписывать документы а также если не будет моей подписи примит ли решение муниципальная комиссия о том что дом не аварийный.

Живу в сельской местности, дом в аварийном состояние. Куда обратиться, чтобы дом признали аварийным? И что если дом аварийный, мне должны предоставить жилье?

Что делать если органы власти а в данном случае сельсовета не хотят назначать межведомственную комиссию для признания дома ветхим и аварийным, хотя независимая экспертная комиссия признала дом аварийным.

Признали дом в аварийном состоянии непригодным для жилья моей матери 91 год, ветеран войны, мать-героиня, инвалид 1 группы 21 июля 2015 экспертиза признала дом аварийным как долго ждать нового жилья?

Дом аварийный, сделала сама платную экспертизу, она признала его не пригодным для проживания. Администрация не создает Межведомственную комиссию по причине, что не все соседи согласны его признавать аварийным, но 47 постановлениям не установлено требования всех жильцов согласия. Как поступись. Спасибо.

Мы живём в многоквартирном деревянном доме, он ветхий даже на первый взгляд. Написали коллективное письмо в администрацию, пришла комиссия и признали его аварийным, пришла другая комиссия из БТИ, тоже признали дом аварийным и на этом всё встало. Чтобы какая-то специализированная организация признала наш дом аварийным или подлежащим кап. ремонту, мы, должны собрать сумму 80 тысяч рублей. В Байкальске с благополучных домов такую сумму собрать не реально, а с нашего и подавно. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, и если Ваши услуги платные, то назовите сумму. Для оплаты юристу я готов оплатить его услуги из своего кармана, потому-что здесь страшно жить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, после стихийного бедствия в виде наводнения 24 сентября 2014 года, выездная комиссия мвк наш дом не признала аварийным, а эксперт признал дом нежилым. Может ли последующая комиссия мвк отказать в жилищном сертификате?

Кого нужно вызывать для осмотра стены частного дома, чтобы выплатили страховку? Нам сказали, что межведомственная комиссия, чтобы признали дом аварийным. Но у нас не аварийный дом, нам не нужно, чтобы его признавали аварийным, нам просто нужно, чтобы сделали акт осмотра и выплатили страховку на ремонт стены.

У меня такая проблема после паводков хочу чтобы признали дом аварийным так как прогнили полы страшно жить в доме так как полы могут провалиться! Куда мне для начала обратиться чтобы официально признали дом аварийным могу ли я получить другое жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение