Где найти образец договора аренды авто в безвозмездное пользование с правом ведения предпринимательской деятельности для регистрации ККМ в налоговой

• г. Ростов-на-Дону

Для регистрации ккм в налоговой мне посоветовали заключить договор аренды авто в безвозмездное пользование с правом ведения предпринимательской деятельности. Так как у меня ИП без помещения. Регистрируют на автомобиль, но и авто у меня нет, хочу оформить договор на авто брата. Подскажите где взять образец такого договора? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

ДОГОВОР

аренды транспортного средства

г.Киров 01 января 2005 года

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ, паспорт № 3302 604073, выдан 17.04.02г.Первомайским РОВД г.Кирова, проживающий по адресу: 610002 город Киров, улица Пролетарская, дом 25, квартира 147, именуемый в дальнейшем Арендодатель, с одной стороны,

и ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ именуемая в дальнейшем Арендатор,

заключили настоящий договор о следующем:

1. Общие положения

1.1. Согласно настоящему договору Арендодатель предоставляет Арендатору а/м ГАЗ-3110 (легковой) 2001 года выпуска, рег.знак Н 914 ВС 43 , двигатель, модель 40620D, номер двигателя 13066581, номер кузова 31100010465293, цвет БАКЛАЖАН, паспорт ТС серия 52 № КВ 918731, именуемую в дальнейшем "Транспорт", во временное владение и пользование за плату, а также оказывает Арендатору своими силами услуги по управлению транспортом и по его технической эксплуатации.

1.2. Настоящий договор заключен на неопределенный срок.

1.3. Размер арендной платы: 500 (пятьсот) рублей в месяц.

1.4. Арендная плата выплачивается ежеквартально не позднее 10 числа следующего месяца.

1.5. Транспорт арендуется в целях: служебные поездки, ………………..

1.6. Транспорт предоставляется Арендатору по первому требованию Арендатора.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Арендодатель обязуется:

а) в течение всего срока действия настоящего договора поддерживать надлежащее состояние сданного в аренду транспорта, включая осуществление капитального ремонта и предоставление необходимых принадлежностей;

б) предоставлять Арендатору услуги по управлению и технической эксплуатации транспорта с обеспечением его нормальной и безопасной эксплуатации в соответствии с целями аренды, указанными в подпункте 1.5. настоящего договора;

в) обеспечить соответствие состава экипажа и его квалификации требованиям обычной практики эксплуатации транспорта данного вида и условиям настоящего договора;

г) нести расходы по оплате услуг членов экипажа, а также расходы на их содержание;

Членами экипажа являются работники Арендодателя и подчиняются распоряжениям Арендодателя, относящимся к управлению и технической эксплуатации, и распоряжениям Арендатора, касающимися коммерческой эксплуатации транспортного средства.

2.2. Арендатор обязуется:

а) нести расходы, возникающие в связи с коммерческой эксплуатацией транспорта, в том числе расходы на оплату топлива и текущий ремонт;

б) нести расходы на другие расходуемые в процессе эксплуатации транспорта материалы, а также на оплату сборов.

2.3. Арендатор вправе без согласия Арендодателя:

в рамках осуществления коммерческой эксплуатации арендованного транспорта от своего имени заключать с третьими лицами договоры перевозки и иные договоры, если они не противоречат целям использования транспорта, указанным в подпункте 1.5. настоящего договора.

3. Ответственность Сторон

3.1. В случае гибели или повреждения арендованного транспорта Арендатор обязан возместить Арендодателю причиненные убытки, если последний докажет, что гибель или повреждение транспорта произошли по обстоятельствам, за которые Арендатор отвечает в соответствии с законом или настоящим договором.

3.2. Ответственность за вред, причиненный третьим лицам арендованным транспортом, его механизмами, устройствами, оборудованием, несет Арендодатель в соответствии с правилами, предусмотренными главой 59 ГК РФ. Он вправе предъявить к Арендатору регрессное требование о возмещении сумм, выплаченных третьим лицам, если докажет, что вред возник по вине Арендатора.

4. Дополнительные условия и заключительные положения

4.1. Во всем ином, не урегулированном в настоящем договоре, будут применяться нормы, установленные ГК РФ, а также транспортными уставами и кодексами.

4.2. Настоящий договор вступает в силу с момента его заключения, составлен в двух экземплярах.

5. Реквизиты и подписи Сторон:

Арендодатель: Арендатор: