Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 6391

16.10.2000, 11:27

В коммунальной квартире в приватизированной комнате (25 кв.

м.)я прописана с двумя разнополыми детьми. Муж прописан в комнате отца (квартира находится в В/Ч за городом). Отцу 73 года, он нуждается в постоянном уходе, в улучшении жилищных условий ему отказывают. Если я пропишу отца мужа к себе, то сможем ли мы претендовать на получение освобождающейся в нашей квартире комнаты?

Ответы юристов

21.10.2000, 05:25

Прописка отца Вашего супруга может быть расценена, как сознательное ухудшение жилищных условий, и в занятии комнаты, Вам, скорее всего, будет отказано.

Вопрос № 1156808

20.11.2010, 16:36

Я живу в коммунальной квартире (бывшее общежитие) общей площадью 25.5 кв. м.,жилой 12,3 кв. м.Комната не приватизирована.

Я живу в коммунальной квартире (бывшее общежитие) общей площадью 25.5 кв. м.,жилой 12,3 кв. м.Комната не приватизирована.

Ответы юристов

20.11.2010, 17:12

Наталья, здравствуйте! С согласия наймодателя - да, можете. В случае отказа, можете попробовать решить вопрос в судебном порядке, брат может признать себя членом семьи нанимателя (ст. 70 ЖК РФ).

С уважением,

Харченко О.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских