Почему не звонят после заполнения анкеты на работу?

• г. Петушки

Я ищу работу куда бы не пошла надо заполнять анкету, все нормально пишу свои данные говорят вам позвонят через 2 дня. но не звонят почему я не знаю хотя требуются люди, раньше все было без проблем, меня пугает это!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеете право оспорить необоснованный отказ от трудоустройства в судебном порядке.

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 162-ФЗ)

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент я ищу работу. Увидел объявление в газете: требуется охранник, контролёр. Опыт работы контролёром у меня 7 лет, гражданство РФ, судимостей нет, сейчас мне 25 лет, позвонил пригласили на собеседование. При трудоустройстве, в организации меня попросили заполнить анкету, после заполнения анкеты сотрудники по подбору персонала говорят если человек требуется на объект вам позвонят завтра до 3-х часов дня, если не позвонят сами не звоните. Не позвонили. Стал искать дальше, нашёл объявление: требуется оператор ПК. Позвонил, спросил: без опыта работы вам требуюся операторы ПК, ответили что требуюся. Пригласили на собеседование, заполнил анкету, сказали мы вам позвоним в течении 3-х дней. Не позвонили. С таким отношением к соискателю, работу можно месяцами искать. Вопрос: как мне поступать в данной ситуации?

Сегодня я ходил устраиваться на работу и меня попросили заполнить анкету. На нём нужно было ввести паспортные данные. Я ввел, но подпись свою в этой анкете не оставил.

Могут ли мошенники по паспортным данным без подписи произвести какие-либо незаконные махинации?

Нашёл работу грузчиком по объявлению в интернете. При поступлении на работу, попросили заполнить анкету, в анкете надо было заполнить фио, адрес, паспортные данные и ответить на всякие вопросы. Я заполнил, потом прошёл собеседование. Мне сказали, что если примут, то вечером позвонят - сообщат. В итоге, мне вечером позвонили, сказали, чтоб завтра пришёл, первый день стажировка будет. В итоге я пошёл на стажировку, а там оказалась совсем другая работа - ходить по домам и предлагать людям купить всякий хлам, а не работа грузчиком. Я дождался конца этого дня и больше там не появлялся. Могут ли они сделать какие-либо махинации, доставить мне проблем, воспользоваться моими данными из-за анкеты и данных, которые я там оставил. Уже год прошёл, а я до сих пор переживаю. Заранее большое спасибо за помощь!

Устроился на работу, указал свои данные (пасспортные серия и т.д)на анкете. Работа с 16 лет (без труд. Договора-чисто анкета)Вопрос: Могу ли я забрать эту анкету от работодателя если увольняюсь и не могут ли взять кредит по пасс. Данным (не ксерокопия), ручкой написанно.

Председатель жск выдал жильцам заполнить Анкету. В Анкете нужно указать все свои персональные данные (в том числе полные паспортные данные, ИНН, СНИЛС.) Это законно?

Меня зовут Светлана. Сегодня на работе выдали анкету на обработку персональных данных для партии Единая Россия, сказали что заполнить в обязательном порядке. Имеет ли право работадатель заставлять заполнять такие анкеты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроился на работу, указал свои данные (пасспортные серия и т.д)на анкете. Работа с 16 лет (без труд. Договора-чисто анкета)Вопрос: Могу ли я забрать эту анкету от работодателя если увольняюсь и не могут ли взять кредит на эту сумму?

Работодатель выдал анкету и в обязательном порядке попросил заполнить. В данной анкете нужно указать помимо своих данных, заполнить данные своих близких родственников (жены, детей, родителей, братьев и сестер) в том числе их прописку, ИНН, работу. Имеет ли он на это право?

Ищу удаленную работу контент менеджером. Нашла, просят заполнить анкету, где нужно ввести персональные данные: паспорт. Законно ли это и могут ли воспользоваться моими данными в своих целях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение