Вернут ли стоимость путевки в случае раннего выезда из лагеря из-за капризов и непослушания?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая. Отправила сына на весенние каникулы в лагерь, от спортивной секции. Т.е. на руках два договора: непосредственно с лагерем и с секцией. Ребенку 7 лет. Предварительно консультировалась, сказали, что возраст подходящий, что всегда с ребятами нормально справлялись. Но в результате позвонили, жалуются на капризы, непослушание, мол остается мне его только забрать. В условиях договора непосредственно с секцией нашла пункт Клиент обязуется соблюдать правила пребывания в лагере. В случае неоднократных грубейших нарушений дисциплины ребенком Клиента, по настоянию ответственного группы, забрать ребенка из лагеря без компенсации за оставшиеся дни. В договоре непосредственно с лагерем аналогичного пункта нет. Есть ли возможность вернуть часть стоимости путевки, если все же завтра мне придется его забирать? Хотя бы ту стоимость, что пошла лагерю. И являются ли капризы и непослушание грубейшими нарушениями? Буду крайне благодарна Вам за ответ! С уважением.

Ответы на вопрос (1):

В случае неоднократных грубейших нарушений дисциплины ребенком забрать ребенка из лагеря без компенсации за оставшиеся дни

Спросить
Пожаловаться

Приобрела ребенку путевку в оздоровительный лагерь дневного пребывания. Через несколько дней после начала смены ребенок травмировался (не в лагере) и посещать лагерь дальше не мог. Администрация лагеря отказывается делать перерасчет и возвращать часть денежных средств ссылаясь на то, что путевки в лагерь льготные и родители оплачивают только малую ее часть (полная стоимость путевки 96 000 рублей, родители оплачивают 5 200 рублей, остальное возмещает администрация района), а также на то, что в договоре нет пункта о перерасчете. Ребенок у меня не льготник, такая стоимость путевки абсолютно для все детей. Правомерно ли это и как можно вернуть свои деньги?

Отправили ребенка в детский лагерь в Крым. Согласно описанию и стоимости, условия должны были быть на уровне (если не превышающем) международного лагеря. Через три дня ребенок попросился домой мотивируя тем, что заявленные условия не соответствуют действительности. При досрочном возврате ребенка из лагеря возможно ли потребовать с лагеря или его учредителя деньги за использованное время проведенное в лагере?

Отправила ребенка на летний оздоровительный отдых в лагерь. Кто несет ответственность за происходящее в лагере? Ребенок жалуется, что его бьют дети, оскорбляют и угрожают расправой в случае если пожалуется. Лагерь находится в другом городе, что можно сделать в данной ситуации? Обращалась к руководителю лагеря ничего не меняется.

Я купила ребёнку путевку в детский лагерь на первую смену. Через две недели пребывания ребёнка в лагере мне позвонил директор лагеря и сообщил, что мой ребёнок вставил металлические предметы в розетку и его ударило током. Удар был слабый и ребёнок не пострадал, но меня попросили забрать ребёнка обосновав эту просьбу тем, что они не могут держать за руку моего ребёнка. Лагерь был якобы с занятиями английским языком. Путевка была дорогая. Как можно получить частичный возврат стоимости путёвки за неиспользованное время и моральную компенсацию (мне пришлось взять отпуск за свой счёт на 4 дня и поменять билет ребёнку, доплатив 6000 рублей).

Ребенок посещает пришкольный лагерь с дневным пребыванием. Режим работы лагеря с 8.30 до 18.00. Могу ли я ежедневно забирать ребенка из лагеря в 14.00? Сотрудники лагеря требуют, чтобы ребенок находился в лагере до 18.00. Имеют ли они право не отпускать ребенка, если за ним пришли родители.

Может ли жена работать зав хозом в детском оздоровительном лагере, если муж директор этого лагеря. Лагерь является государственным автономным образовательным учреждением!

Добрый день. У нас такая ситуация, школа предложила нам путевку в лагерь с 50% скидкой т.к мы многодетные. За путевку мы отдали 18700. Оплачивали мы путевку не лагерю, а администрации города. Через 5 дней мы забрали ребенка т.к он был первый раз и плакал постоянно. Сейчас нам не хотят возвращать деньги. Администрация сказала, что нужен документ из лагеря, который подтверждает сколько дней ребенок пробыл в лагере и на этом основании нам вернут деньги. Лагерь отказывается давать нам эту справку. Как нам быть? По закону нам обязанны вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила своему ребенку путевку в лагерь и у меня есть договор. Вчера мне позвонили из лагеря и сказали, что я должна забрать сына из лагеря, так как он неоднократно нарушал режим (сам уходил за территорию лагеря и вроде как был замечен курящим) Правомерно ли это, если в договоре нет об этом не слова или получается, что лагерь расторгает договор в одностороннем порядке? Как правильно поступить в этом случае?

Хочу отправить ребенка в летний танцевальный лагерь. Какие документы мы должны подписать о том, что на время нахождения его в лагере, администрация лагеря несет за него ответственность?

Добрый вечер! Я нахожусь в детском лагере с детьми, спортсменами. Перед отъездом в лагерь попросила сделать доверенность на каждого ребенка... какую силу имеет эта доверенность? Могу ли я забирать детей.. на тренировку вне лагеря.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение