Авария 2013 года - Виновник получает иск на возмещение материального и морального вреда

• г. Владивосток

Попал в аварию в 2013 году, занесло на дороге, выехал на встречную полосу, совершил столкновение, признан виновным. В машине пострадавшей было 2 малолетних детей. Травмы признаны легкими. Суд признал виновным и лишил прав на 1 год. Сегодня пришел иск на возмещение материального вреда и морального вреда.

Материальный вред подан на машину по стоимости ремонте без уета износа:

468000 рублей-120000 (оплата страховой)=348000

С учетом износа экспертиза установила стоимость 267000 рублей (без учета выплаты страховой компании).

Моральный ущерб подан а сумму 600 000 рублей на пострадавшую - водитель и

400 000 рублей на ребенка

Вопросы: как присудят компенсацию материального вреда по полной стоимости или с учетом износа?

Как присудят материальный вред сумма, возможен ли 1 000 000 рублей или сколько?

Моя зарплата 12300 рублей.

Ответы на вопрос (1):

при присуждении компенсации морального вреда суд исходит из принципов разумности и справедливости, износ здесь ни при чем и ваша зарплата тоже, могут и 100 рублей, моральный вред надо обосновать