ДТП на перекрестке - Муж ехал на светофоре, столкновение с машиной В, свидетели сомнительны, решение ГИБДД о виновности в процессе

• г. Астрахань

Муж ехал по левой полосе на скорости 60 км/ч. По правой стояли машины на красном светофоре. Метров за 50 до светофора муж хотел начать тормозить, но сигнал сменился желтым, затем зеленым. На перекресток муж выехал со той же скоростью 60.

Произошло столкновение с машиной В, ехавшей перпендикулярно. Водитель машины В ускорился на мигающий зеленый.

Машины разбиты, у водителя В сломано ребро, увезли в больницу, зато появилось много свидетелей минут через 20 после дтп, утверждающих, что мой муж ехал на красный.

Сотрудники ГИБДД не приняли решения кто виноват, сказали будет следствие.

Подскажите, кто прав и кто виноват, и конечно хотелось бы решения в свою пользу, возможно ли оно?

Ответы на вопрос (1):

Как правило, в таких случаях, вину возлагают на того, кто начинал движение.

Поскольку согласно п. 13.8 ПДД РФ при включении разрешающего сигнала водители обязаны дать закончить проезд тем, кто завершает движение через перекресток.

Для принятия решения в Вашу пользу надо искать соответствующие доказательства.

А вообще, виновность определяют не адвокаты/юристы, которые не имеют специальных познаний, а - автоэксперты-техники. В рамках назначенной экспертизы по определению виновности в ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп.

Кто виноват. Перекресток, я выехал на мигающий зеленый остановился, загорелся желтый и я стал поворачивать налево чтобы покинуть перекресток. Увидев что во встречном направлении двигается авто я остановился, но кусок левого края авто остался на встречном направлении. Другой авто двигался во встречном направлении. Двигался он примерно 40 км зеленый мигал ему 6 секунд он не принимал попытки тормозить, загорается желтый сигнал светофора, ему до светофора еще метров 15 и он пересекает на желтый с такой же скоростью светофор. И совершает столкновение с моей машиной. С участком который я высунул и остановился так как увидел что его авто не тормозит. Хотя двигается с небольшой скоростью. Я виновник дтп так как не уступил. А про желтый сигнал сотрудники гибдд даже не спрашивали.

ДТП произошло на перекрестке - я ехал на зеленый сигнал светофора (светофор горел, не начинал гореть, и не мигал). На перекресток перпендикулярно моему движению выехала машина, затормозить естественно никто не успел. Моя машина сильно повреждена, вторая слегка. Водитель второй машины ехал на красный, утверждает что на желтый. Сотрудник дпс сказал что ситуация спорная. Как доказать свою правоту, ведь моя правота 100%!? В машинах были пассажиры. Сотрудник гибдд сказал что их мнение не важно особо. Помогите советом.

04.11.2013 г. Водитель Тойота двигался на регулируемом перекрестке, на мигающий зеленый выехал на перекресток приостановился. На полосе встречного движения когда загорелся желтый сигнал в правом ряду остановилась машина, и водитель Тойота решает закончить маневр уже на красный сигнал светофора (повернуть на лева), в этот момент происходит удар. На красный сигнал светофора в Тойота врезается автомобиль ехавший прямо на встречу, скорость данного авто 110 км. в час (что установлено авто экспертизой). 2 Свидетели считают виновным водителя Тойота. 1 нет. Во втором авто гибнут водитель и пассажир, что грозит водителю Тойота?

Здравствуйте. Помогите разобрать ситуацию.

Я на светофоре поворачивал на лево. Выехал на перекресток на зеленый мигающий, а завершал маневр уже на желтый. В этот момент во встречном направлении направляся автомобиль. Произошло дтп. Кто же виновен? Он проезжал перекресток на желтый сигнал светофора. Я завершал маневр на лево тоже на желтый сигнал светофора.

У меня произошло ДТП на перекрёстке с разделительной полосой. Я въезжал на перекрёсток на зелёный сигнал светофора в прямом направлении, со встречного направления ехал автомобиль поворачивая налево. Я совершил наезд на автомобиль который поворачивал налево. У нас возник спор кто прав кто виноват. Тот что поворачивал налево утверждает что выезжал на мигающий зелёный сигнал светофора, а я уже выехал на перекрёсток под красный сигнал светофора. Подскажите пожалуйста обязана ли она была уступить мне дорогу даже если бы я въезжал на перекрёсток под красный сигнал светофора? Ширина разделительной полосы примерно 6-10 метров. Спасибо!

Меня интересует такой вопрос, некоторое время назад случилось ДТП, у меня отец ехал на зеленый сигнал светофора, в бок ему въехал другой водитель ехавший на красный, свидетелей не было и видеорегистратора тоже. Другой водитель стал утверждать что он ехал на зеленый тоже. Сотрудники дпс сказали что раз вы оба утверждаете что ехали на зеленый, то виноват тот у кого уступи дорогу, тоесть мой отец ехавший на чистый зеленый. Могли ли сотрудники ДПС игнорировать светофоры в данный момент и прибегнуть к знакам?

На зеленый сигнал светофора выехала на перекресток на желтый мигающии свет встречка остановилась. Мне нужно налево загорелся красный я стала совершать маневр и в меня вьехала машина двигающаяся в крайней правой полосе пересекаемой дороги на большой скорости. Кто виноват он утрерждал что ехал на зеленый хотя был уже красный и в других рядах машины остановилисьКачество сьемки с камер очень плохое но видно что свет светофора только переключился на красный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые Юристы/

Я на своей машине двигался по трехполосной дороге в каждом направлении в левом крайнем ряду (данная олоса предназначена толко для проезда на лево). Остановившись на красный сигнал светофора (предварительно включив левый поворот) сдал дожидаться дополнительного секционного сигнала сфетофора. На сфетофоре вначале замигал зелёный, далее включился желтый и красные сигналы светофора, после включения красного сигнала на прямое движение загорелся секционный сигнал зелёного цвета. Я начал движение прямо приблизительно 5 м при этом пропустив машину ехавшую прямо причём для него на красный свет. Пропустив мащину (двигался маленько накатом) начал поворачивать налево (машины на двух первых рядах уже точно стояли) съехав со своей полосы, и уже пересекая третью полосу (встречного движения) я боковым зрением уведел приближающююся мащину с права по третьей полосе, я нажал газ для предотвращения дтп, но водитеть машины даже не тормозил, удар получился в конце третьей полосы в заднее крыло. Меня развернуло на угол более 180 градусов практически на месте. Водиели двух остальных встречных полос стояли на месте и не двигались. Второй водитель заявил, что двигался на зелённый свет. У меня в машине был свидетель - жена, и я взял Имя и теллефонный номер водителя сзади ехавшей меня машины. Уменя машина оказалась в конце перекрестка (по ходу моего движения), его машина уехала за перекрёсток.

Кто виноват в данной ситуации, и как правильно дальше вести себя на втором разборе.

Заранее спасибо.

Двигался прямо. Пернсекая регулируемый перекресток сталкнулся с автомашиной двигаашейся по встречной полосе и поварачивавшей налево. На перекресток выезжал на зеленый мигающий сигнал светофора. Столкновение произошло уже на желтый сигнал светофора. Кто виноват в данной ситуации?

Помогите советом... произашло дтп гор. автобуса и легковой машины, автобус двигался по своей полосе пересекая перекресток уже на желтый сигнал светофора, а водитель легковой машины поворачивал с левой стороны по второстепенной полосе на зеленый сигнал. Должен ли водитель легкового авто пропустить автобус? Кто виноват в дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение