Оплата разницы стоимости жилья после раздела имущества - возможность ежегодной или ежемесячной индексации

• г. Москва

После раздела имущества, мне присуждено выплачивать супругу 4000000 за разницу стоимости жилья. Я имею решение суда о разрешении выплатить эту сумму в рассрочку на 5 лет. Бывший взыскиваемой с меня индексацию. Вопрос. Индексацию можно взыскиваемой ежегодно или он может это делать каждый месяц?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, ежегодно

Спросить
Пожаловаться

После раздела имущества, мне присуждено выплачивать супругу 4 млн. за разницу стоимости жилья. Выплату ч произвожу ежемесячно из з/п. Бывший взыскивает с меня индексацию. Вопрос. Какие еще взыскания он имеет право производить помимо индексации?

После раздела имущества, мне присуждено выплачивать супругу 4 млн. за разницу стоимости жилья. Выплату произвожу ежемесячно из з/п без задержек и нарушений. Бывший взыскивает с меня индексацию. Вопрос. Какие еще взыскания он имеет право производить помимо индексации? Например по статье 395 ГК РФ?

После раздела имущества, мне присуждено выплачивать супругу 4 млн. за разницу стоимости жилья. Выплату произвожу ежемесячно из з/п без задержек и нарушений. Бывший взыскивает с меня индексацию. Вопрос. Какие еще взыскания он имеет право производить помимо индексации? Например по статье 395 ГК РФ? Или взыскание судебных расходов после после удовлетворения иска по индексации например? Может есть еще способы выжимать из меня деньги?

После раздела имущества, мне присуждено судом выплатить мужу разницу стоимости имущества 4,5 млн. Я плачу из зарплаты ежемесячно. Сейчас б.муж проиндексировал сумму задолженности на 300 тыс. Уже появляется второй исп. лист. Нет у меня денег, чтобы все это разом выплатить. Вопрос. Подлежит ли сумма индексации 300 тыс. повторно индексации? Как поступить? Лучше платить по основному долгу? Или индексацию вперед рассрочку платежа? Помогите решить, незнаю что и делать.

Мы с мужем разделили имущество. Судом мне присуждено половина стоимости автомобиля. Эту сумму бывший муж выплачивает из своей зарплаты ежемесячно по 25% от дохода. Присужденную сумму выплатит минимум через 3 года. На тот момент, думаю, что эта сумма не будет реальна стоимости 50% спорного автомобиля. Возможна ли индексация этой суммы и каким образом это делается?

24 июня состоялся суд по разделу имущества между супругами. Но только сегодня, перечитав свое заявление по которому был суд, обнаружилась ошибка в расчете о выплате разницы между долями. Бывшей супруге отошла квартира стоимостью 3600000 руб, мне - дом и две автомашины на общую сумму 1880000 руб., общая сумма 5480000 руб: 2 = 2740000 руб, каждому. Но у нее 3600000 руб, а у меня 1880000 руб разница составляет 1720000 руб делим на два и получается 860000 руб - эту разницу между долями должна выплатить бывшая супруга. Но в заявлении было указано, что выплатить она должна только 430000 руб. Должен ли суд был проверить эти расчеты? И что можно сделать сейчас после решения суда? Можно ли подать заявление о довзыскания этой суммы с бывшей супруги? Или есть какие-то другие действия? Спасибо.

После раздела имущества бывший супруг должен был мне выплатить половину стоимости имущества, но он попросил отсрочку и по определению суда получил ее на 4 месяца (от 26 мая 2008). Скажите пожалуйста, с какого времени начинает отсчитываться этот срок-с даты вступления в силу решения суда о разделе имущества (12 мая 2008) или только через два месяца после вступления в силу решения суда о разделе имущества? И может ли бывший супруг еще раз потом оформить отсрочку? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда о разделе имущества я выплатила денежную сумму причитающую моему бывш супругу, выплатила по постановлению о добровольном исполнении решения суда (так как не знала куда перечислять) . прошло 2 года. Сегодня бывш муж подал заявление о индексации присужденных денежных сумм. Правомерно ли даное требование. В суде об индексации не заявлялось, при разделе было поделено имущество и образовалась сумма из стоимости указанного имущества. Кроме того муж пост обжаловал суд решения поэтому дело длилось 2 с лишним года, а сейчас он просит проиндексировать сумму с даты первого вынесения суд решения до даты фактической выплаты ден суммы. С чем я конечено же не согласна. Спасибо.

По решению суда о разделе имущества супругов автомобиль отошел супругу, который должен выплатить 1/2 его стоимости супруге. Судебное решение есть. В течение какого времени супруг должен выплатить деньги? Он не хочет платить, говорит, что, если придут приставы, пусть забирают на эту сумму его мебель и домашнюю утварь в пользу супруги. Супруге его вещи не нужны, может ли она отказаться от них, и как тогда требовать деньги? Кроме этого поделена квартира: 1/4 супругу, 3/4 супруге. Может ли супруга требовать долю супруга на квартиру в счет долга за машину?

В договоре по разделу имущества указан пункт, выплатить сумму после постановления суда. А после суда выдали на руки РЕШЕНИЕ СУДА. Вопрос: в чем разница. Чем отличается постановление суда, от решения суда?. Обязан ли я выплачивать если это не постановление суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение