Как закрыть кредит и вернуть страховку - советы и рекомендации

• г. Майкоп

Кредит брала,2011 г. На 60 м.,но закрываю частично досрочное погашение, страховку, я высчитала сама, с предварительно написав претензию в банк о возврате страховки 23000 р. мне позвонили с банка, сказали по телефону, что мне надо внести 23000 р. закрыть кредит, а затем мне вернуть эти же деньги в мой рас. сч. другого банка, я сказала, а может перерасчёт сделают, как раз эти 23000 р. нехватает до полного закрытия договора, что делать, как поступить, а говорят, что страховка до 3 х лет можно вернуть или мне по два этапа по графику погасить? СПО ибо.

Ответы на вопрос (2):

у вас срок исковой давности вышел

Спросить
Пожаловаться

Тогда,зачем мне сами позвонили предложили,что вернуть страховку,раз истёк исковой срок давности,может это подвох от Банка Траст.?СПО ибо.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть кредитная карта Траст, хотела закрыть. Сказали закрытие в 2 этапа. На первом этапе заплатила основной долг. И сотрудница банка сказала что у меня страховка в месяц 1400. Я написала заявление о возврате страховки (так как я о страховке ничего не знала). Через пару дней позвонили и сказали что мне отказано, причину не указали. Мне надо ехать на 2 этап закрытия, а я не знаю что делать. Сумма за все время по страховке получается большая, карта у меня больше 5 лет. Можно ли вернуть страховку?

Как действовать дальше! Вопрос по возврату страховки по кредиту в Промсвязь Банке. Брали кредит в октябре 2014 на 5 лет, в декабре 2015 закрыли кредит досрочно, и в январе 2017 написали заявление в банк на возврат страховки! А там отписались что банк взял страховку единовременным платяжом и выполнил свои обязательства и страховка действует до конца данного договора! А разьве они имеют право не возвращать деньги по страховке?-он ведь досрочно был закрыт.

Когда я брала кредит в банке мне навязали страховку, мол без страховки банк кредит не одобрит. Проценты за пользование кредитом начисляются также на страховку (то есть основной долг + страховка). Сумма получается приличная. Могу ли я после закрытия кредита подать в суд на банк на возврат страховки, если он закрыт не досрочно и страховка не пригодилась.

Брала 50 тыс. рублей в "почта банк" кредит в феврале 2017 г., просила на год дали на 5 лет, страховка 16 тыс. рублей. При оформлении мне говорили что при досрочном погашении пересчитают и вернут страховку. Погасила в день погашения кредита 10 февраля. Когда спросила на счет возврата страховки в филиале отделения "почта банка", мне сказали что возврат страховки возможен только через суд.

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

Про страховку навязанную сбербанком, действительно ли ее можно вернуть только при досрочном погашении? Я брала кредит на сумму 700 тысяч, на руки получила 610, так как страховка около 80 тысяч вышла. Кредит на пять лет прошло 2,5 лет, и я только сейчас узнала что можно вернуть страховку. Хочу поехать в банк где оформляла кредит и оформить возврат страховки? Что для этого нужно? И может ли банк отказать в возврате страховке?

Кредитный договор заканчивается в связи с частичным полным погашением, кредит был оформлен 25.11. 2011 г., на 5 лет, я на счет страховки уплаченная в пользу банка Траст 23944 р. срок кредита до 25.11.2016 г. Вопрос такой, при частичном досрочном погашения кредита, как мне поступить, какую выгоду я получу, страховку могу я получить обратно с %ми,ведь я раньше времени возвращаю кредит, а страховку с% ми использовал Банк течение времени, если я с %ми выплачиваю кредит, а почему Банк тоже не выплачивает страховку, если страхового случая не наступил или должен перерасчёт делать на остаток задолжности с вычитанием сумму страховки 23000 р. Помогите пожалуйста мне разобраться в этой сетуации, осталось по графику уплатить 23000 р., а денег нет кризис, СПО ибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2011 г. я взяла потребительсктй кредит в СБ России на 5 лет, при этом была оформлена страховка. 6 апреля 2016 г. я досрочно погасила страховку. При закрытии кредита, мне сказали, что написать заявление о возврате денег за страховку, я могу написать заявление через сутки после полного погашения кредита, когда обнулится кредит. Через день я пришла написать заявление на возврат страховки, мне было сказано, что возврат страховки возможен был бы, если бы я оформляла кредит и страховку в 2012 г. Насколько правы работники сбербанка. Одни говорили, что возврат возможен, другие отказали. Что мне нужно делать для возврата страховочных денег? Спасибо.

Когда оформил кредит в Сбербанке, согласился на страховку. При этом консультант сказал, что при досрочном погашении кредита, можно будет вернуть деньги за оставшиеся месяцы. Но нужно будет за месяц написать заявление на возврат страховки и полное досрочное погашение.

Сегодня пришел писать заявление и мне отказали. Сказали, что все это чушь и я не могу вернуть остаток страховки.

Кредит оформлен в декабре 2016 на 23 месяца, предполагаемая дата полного досрочного погашения июнь 2017.

Можно ли вернуть страховку и как? Заранее благодарю Вас за помощь!

Взяла кредит в Ренесанс кредит банке, сумма 150 т.р. пл.с 49,5 т.р. страховка. Хотела погасить досрочно 150, но сказали, что страховку тоже надо гасить. Вернут ли мне сумму страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение