Фальсификация документов и нерабочий телефон - возможность привлечь продавца к ответственности?

• г. Раменское

Приобрела мобильный телефон с рук с чеком и гарантией, оказался нерабочим. Обратилась в сервисный центр. Там сказали, что тел. подделка и документы тоже. Посоветовали обратиться в ОВД, т.к. подделка документов уголовно наказуема. Кроме номера телефона продавца и его фото, ничего не имею. Возможно ли призвать его к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пишите заявление в полицию, пусть устанавливают лицо, совершившее правонарушение.