«Семье, потерявшей дом, предлагают однокомнатную квартиру в программе ветхое жилье - есть ли это правомерно?»

• г. Находка

У на семья состоит из 3 членов семьи мать, дачь 20 лет, сын 6 лет, у нас был дом и в 2007 году он сгорел и только в этом год мы попали в программу ветхое жилье и нам дают 1 комнатную квартиру. Ответти пожалуйста правомерно то что он у нас забирают наш дом с участком и взамен дают однокомнатную квартиру. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обжалуйте действия администрации в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

дареному коню в зубы не смотрят, благо хоть это дают,другим вообще ничего не дали, когда оформите, тогда и решайте вопросы по земельному участку если он был в вашей собственности, иначе могут вам создать проблемы