Автоэлектрик не вернул машину после разбивания и скрылся - Что делать?

• г. Днепропетровск

В сентябре 2014 года, я обратилась к автоэлектрику с просьбой, почитать проводку, без права вождения моего автомобиля! После чего, он не законно овладел транспортом, в пьяном виде, разбил машину, после чего ГАИ отправили машину на штраф площадку! Забравшись машину, мне пообещал электрик, что восстановит машину, если я не буду писать заявление! Сейчас человек скрывается! Я не могу привлечь его к ответственности! В милиции заявление не принимают, так как прошло 7 месяцев!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если в милиции не принимают заявление (хотя это не законно) отправляйте им заявление письмом с уведомлением о вручении и параллельно обращайтесь в прокуратуру с жалобой как на действия автоэлектрика так и на бездействия милиции.