Как сохранить статус развода и записать ребенка на гражданского мужа, когда бывший муж находится под следствием?

• г. Ачинск

Мне бывший муж не даёт развод он сидит в сизо уже 2 год подследствием, у меня другая семья, мне рожать в конце апреля, ребёнок от гражданского мужа, дело преостонавили до 17 мая так как, он попросил 2 мес на примирения мне нужно чтобы ребёнок родился в разводе, и записать на гражданского мужа, подскажите как мне быть!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 400 руб.).