Как сохранить статус развода и записать ребенка на гражданского мужа, когда бывший муж находится под следствием?

• г. Ачинск

Мне бывший муж не даёт развод он сидит в сизо уже 2 год подследствием, у меня другая семья, мне рожать в конце апреля, ребёнок от гражданского мужа, дело преостонавили до 17 мая так как, он попросил 2 мес на примирения мне нужно чтобы ребёнок родился в разводе, и записать на гражданского мужа, подскажите как мне быть!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 400 руб.).

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление о разводе в суд 4 апреля 12 года, первое заседание должно было быть 14 мая, но мой муж пошел и попросил суда отложить развод до 9 го июля, так как он уехал на работу в другой город. 9 го июля я была уверенна, что нас уже разведут, но судья опять отложил дело до 9 го августа, потому что муж опять попросил месяц на примерение (но примерения точно не будет, и не собираюсь с ним дальше продолжать семейную жизнь), так вот сколько месяцев это еще будет продолжаться?

У нас такая проблема. У меня развод был в мае, ребёнок родился 2 ноября, соответсвенно 300 дней не прошло. На данный момент в браке не состою, но в отношениях с человеком который принимает ребёнка как своего и в дальнейшем планирует усыновить. Сейчас нудно получать документы на ребёнка и как нам сделать так чтобы бывший муж никак не имел отношения к нашей семье, и можно ли уже записать отцом моего гражданского мужа?

Проинформируйте пожалуйста, сколько месяцев длиться развод? Я написала заявление о разводе в суд 4 апреля 12 года, первое заседание должно было быть 14 мая, но мой муж пошел и попросил суда отложить развод до 9 го июля, так как он уехал на работу в другой город. 9 го июля я была уверенна, что нас уже разведут но судья опять отложил дело до 9 го августа, потому что муж опять попросил месяц на примерение (но примерения точно не будет, и не собираюсь с ним дальше продолжать семейную жизнь), так вот сколько месяцев это еще будет продолжаться? Я думала что на третий месяц после подачи заявления нас разведут.

Сколько месяцев длиться развод?

У нас такая ситуация, с муже разошлись, подола на развод, живу в гражданском браке родился ребенок, на бывшего мужа автоматом записали ребенка, объяснили так что после развода должно пройти 300 дней, бывший муж отказ писать не хочет, как на быть подскажите пожалуйста.

Отложить бракоразводный процесс.

Я подала на развод, муж попросил суд дать 3 месяца на примирение, его прошение одобрено. Срок примирения подходит к концу, а я не уверена чего хочу, хочу развод или сохранить брак. Могу я как то отложить вопрос по рассмотрению дела о разводе?

У меня другая семья ребенок от другого мужа.

Бывший муж все тянет с выпиской, он не живет за коммунальные услуги не платит.

Моего мужа посадили 4 года назад, с мужем я не общаюсь у меня появился другой мужчина и я забеременела, поздно подала на развод, ребенок родился в законном браке, пришлось записать на бывшего мужа так как ребеночек родился 21.05.11 а развод получила 10.06.11 бывший муж даже не знает что я родила. Мой гражданский муж хочет чтобы ребенок носил его фамилию и отчество... как мне поступить? Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После 32 лет совместной жизни в браке, муж ушёл из семьи. Через год подал на развод, Муж бывший военный, я и двое детей, получили квартиру на четверых, приватизация была в пользу мужа. Дети взрослые, у них уже свои семьи. В начале апреля уже развод. После развода, как мне не остаться ни с чем. Как оставить себе жилплощадь? Если муж после развода подаст на раздел имущества.

Муж у меня сидит в тюрьме, я собралась рожать ребенка, сама не работаю, мне положены какие то детские после рождения ребенка? И вообще могу я на момент пока муж сидит записать как мать одиночка чтобы получать деньги, или все таки нужно чтобы я в разводе был?

В начале мая подала на развод. В середине июня мужа закрывают в сизо (где он и по сей день) развода официального пока нет, т.к все ещё идёт судебный процесс (развод+раздел имущества). Может ли повлиять данный факт что муж сидит в сизо на мою карьеру (гос. должность), хотя процесс развода идёт.заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение