Руководитель филиала был привлечен к административной ответственности налоговыми органами.

• г. Москва

Филиал ОАО скрыл уплату налога в федеральный бюджет. Руководитель филиала был привлечен к административной ответственности налоговыми органами. Что должен делать в этом случае юрист филиала?

Спсибо.

Ответы на вопрос (1):

Продолжать спокойно работать. В силу чт. 9 НК РФ филиал не является налогоплательщиком, в связи с чем привлечение руководителя филиала к административной ответственности за налоговые правонарушения недопустимо.

Спросить
Пожаловаться

Наша фирма, находящаяся в г. Пятигорске (занимается строительством) хочет открыть свой филиал в г. Владикавказе. Хотим включить в положение о филиале пункт, что филиал несет ответственность только своим имуществом, Общество же перед кредиторами филиала ответственности не несет. Правомочен ли он будет? И каким еще образом можно ограничить свободу действия филиала не помешав при этом их полноценному функционированию?

Заранее спасибо.

У меня вопрос: директор филиала на больничном, вышестоящее руководство (управляющая компания) не назначило врио директора филиала, т.е. филиал остался без руководителя. На кого возлагается ответственность за все мероприятия, действия и бездействия остальных работников в филиале?

Если коллективный договор заключен в филиале организации‚ то стороной данного договора будет

1) филиал

2) руководитель филиала

3) организация

4) руководитель организации.

Я работал водителем в филиале ОАО "ГТРК Омск".

Если была не выплачена аренда авто, а филиал закрылся, можно ли подать на директора филиала в суд?

К вопросу № 50120 по филиалу. Убедительно Прошу Вас ответить, все-таки что означает законодательное выражение "Филиал ИМЕЕТ расчетный счет", например, при уплате налога на пользователей автодорог. (в инструкции сказано, что налог уплачивается по месту нахождения филиала, если филиал ИМЕЕТ счет в банке). Но филиал не может, как клиент иметь счет! (Счет имеет само юридичесок лицо). Как понимать это выражение? В каком смысле филиал может ИМЕТЬ счет, чтобы правильно платить этот налог?

Если коллективный договор заключен в филиале организации‚ то стороной данного договора будет

1) филиал

2) руководитель филиала

3) организация

4) руководитель организации помогите пожалуйста.

Иностранная компания открывает филиал на территории РФ. ПО ГК РФ теперь не надо вносить сведения о филиале в устав компании но надо чтобы информация содержалась в егрюл. Филиалы инстранных компаний проходят аккредитацию без которой работа не возможна. Представлены документы: протокол совета директоров о создании филиала и назначении руководителя

нотариальная доверенность на руководителя филиала

выписка из торгового реестра и св-во о постановке на учет положение о филиале и подтверждение адреса и устав иностранной компании.

Где нужно чтобы был отображен филиал иностранной компании? В рф в егрюл вносится сведения о филиале т.к. наш егрюл видит головную организацию, а иностранной компании в егрюл нет... как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы!

Огромная к вам просьба - ответьте, пожалуйста, на вопрос.

ЗАО создало филиал, назначили директора филиала. Имеет ли право директор филиала самостоятельно утверждать штатные расписания филиала и утверждать тарифы, по которым работает филиал, если такие права предусмотрены Положением о филиале.

Благодарю за помощь.

Филиал института работает без лицензии. Лицензия есть у головного ВУЗа (город Сочи) СИЭИТ. Кто должен подавать заявление на выдачу лицензии филиалу? И какая ответственность у филиала за работу без лицензии? Спасибо.

Московская организация имеет филиал за Уралом. По Положению о филиале на него возложена обязанность самостоятельно отчитываться по налогам. В связи со сменой руководства филиала он несвоевременно сдал декларации по местным налогам. Кто несет ответственность, руководство филиала или главбух головной организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение