Руководитель филиала был привлечен к административной ответственности налоговыми органами.

• г. Москва

Филиал ОАО скрыл уплату налога в федеральный бюджет. Руководитель филиала был привлечен к административной ответственности налоговыми органами. Что должен делать в этом случае юрист филиала?

Спсибо.

Ответы на вопрос (1):

Продолжать спокойно работать. В силу чт. 9 НК РФ филиал не является налогоплательщиком, в связи с чем привлечение руководителя филиала к административной ответственности за налоговые правонарушения недопустимо.