Увеличение жилой площади возможно при сносе жилища семьи, стоящей на очереди на улучшение жилищных условий и признанной малообеспеченной

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Да, должны дать по учетной норме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Предоставляемое жилое помещение в замен аварийного (ветхого) не связано с улучшением жилищных условий граждан в силу чего, площадь не будет увеличена.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ предоставляемое в замен жилое помещение должно быть равнозначным.

Спросить
Пожаловаться

Я отец многодетной семьи. У меня 6-ро детей, наша семья считается молодая до 35-лет. У нас мало жилой площади, хотим увеличить жилую площадь.

Можем-ли мы получить субсидию на улучшение-увеличение жилищьных условий?

Возможно повторюсь со своим вопросом.

В комнате муниципальной коммунальной квартиры прописаны четыре человека.

В очереди на улучшение жилищных условий не стоим.

На какую жил. площадь можно расчитывать при сносе дома?

Где встать на очередь по улучшению жилищных условий?

, поставлена в очередь на улучшение жилищных условий.

Наша семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 1998 года. Могут ли нас снять с очереди если мы пропишем к себе 3 лицо, которого не собираемся включать в очередь на улучшение жилищных условий.

1. Менее скольких метров общей (или жилой?) площади должно приходиться

на человека в квартире для того, чтобы семья могла встать на очередь

по улучшению жилищных условий?

2. Какова норма площади (общей или жилой?) на человека при предоставлении

его семье новой квартиры?

3. Можно ли встать на учёт по улучшению жилищных условий, если квартира

приватизированна?

Светлана.

Куда идти подавать заявление, на улучшение жилищных условий в Москве, если у нас 5-ро детей и наша семья признана многодетной и малообеспеченной?

С Уважением, Байсултан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья стоит в очереди в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, хотим прописать к себе еще и отца, но жилищный комитет грозит при этом снятием с очереди. Законно ли это? Наша семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 1983 года, в муниципальной квартире прописаны 4 человека: моя мама, сестра, я и брат. Мама хочет прописать к себе мужа, нашего отца, но в жилищном комитете ей говорят, что в таком случае нас снимут с очереди на получение социального жилья, т.к. мы намеренно ухудшим свои жилищные условия. Имеют ли их слова под собой законные основания?

В администрации города был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий (живем на 53 метрах. Общей площади 8 человек) стоял в очереди на получение земельного участка бесплатно в собственность для ижс. в этом году сняли с очереди. Мотивируют тем что я не малообеспеченный. Но ведь когда ставили на очередь про это и речи не было. Права ли администрация?

1. стоит ли приватизировать квартиру в пятиэтажке (квартира 2-х комнатная, проживает 4 человека, родители (48, 47 лет и дети разного пола 21 и 23 года)), если дом под снос (точно когда неизвестно), а семья, проживающая стоит на улучшение жилищных условий с 1986 года (возможно получим в этом году)? влияет ли приватиация на предоставление нового жилья?

2. какой вариант имеет приемущество? Переселение в результате сноса дома (с улучшением жилищных условий) или улучшение жилищных условий до сноса?

3. Можно ли расчитывать на 2 квартиры, если у одного из членов семьи есть доля в приватизированной однокомнатной квартире?

4. Можно липолучить квартиру при улучшении жилищных условий и оставить ту, которая есть сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение