ДТП с участием авто без полиса ОСАГО - как выплатить компенсацию и составить европротокол

• г. Новокузнецк

Произошло ДТП по моей вине (полис ОСАГО есть), у пострадавшей стороны нет полиса ОСАГО, т.к авто приобрел недавно (меньше 10 дней), для выплаты компенсации и составления европротокола мы должны будем обратиться в мою страховую компанию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, в вашу СК

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. У пострадавшей стороны нет полиса ОСАГО, без него оформили извещение (европротокол). Будут ли выплаты пострадавшей стороне? У виновника полис есть.

Произошло ДТП по моей вине (полис ОСАГО есть), у пострадавшей стороны нет полиса ОСАГО. Как быть в данной ситуации?

Отец попал в дтп, он является виновником. У него оформлен полис ОСАГО, вписаны я и он. У меня есть полис ОСАГО+ДОСАГО, оформлены в тойже страховой компании. В мой полис ОСАГО тоже вписаны я и он.

А сам полис досаго привязан к моему полису ОСАГО. Возможно ли как то привлеч мой полис ДОСАГО для вылат по возмещению ущерба по полису Отца? В договоре ДОСАГО угазано что выплаты страховая выплачивает только если в дтп была машига застрахованая по полису ОСАГО укозаному в полисе ДОСАГО.

Доброй ночи

Произошло ДТП во дворе, я пострадавший. Оформили европротокол и виновник уехал. На момент оформления европротокола полис ОСАГО закончил срок действия. Из страховой пришёл письменый отказ, в связи с тем, что европротокол может оформляться только при наличии действующего полиса ОСАГО у обоих участников ДТП. Есть смысл судиться?

Произошло ДТП с участием 3-х машин, при этом у одной пострадавшей стороны нет полиса осаго. В какую страховую компанию обращаться другой пострадавшей стороне?

Помогите разрешить ситуацию. А она такова-в августе месяце было совершено ДТП на моём автомобиле (собственник я) за рулем был человек который ездил по рукописной доверенности. В данном ДТП был виноват водитель моей машины. Пострадавший (сам человек не пострадал пострадала только машина) водитель обратился в мою страховую компания за возмещением ущерба. Но оказалось что у моей страховой компании отозвали лицензию. И его направили в союз страховщиков. И в союэе страховщиков пострадавшей стороне сказали что бы в течении 3-х дней предоставили оригинал или копию нотариально заверенную страхового полиса виновной стороны (т.е мой полис ОСАГО). Но возможности передать полис пострадавшей стороне и заверить не было. Соответственно полис не был предоставлен в срок. Возникает волнующий меня вопрос: может ли страховая компания пострадавшей стороны или же сам пострадавший потребовать возмещение убытков через суд с меня. .

20.11.2014 г. попал в ДТП. В ГИБДД признан пострадавшей стороной. При обращении в страховую компанию по оформлению выплат АльфаСтрахование по полису ОСАГО выявлен фальшивый полис ОСАГО. По оценке независимой экспертизы стоимость ремонта авто более 220 т.р. Имею ли я право обратится в Страховую компанию ОСК виновника ДТП для возмещения ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП. Я пострадавшая сторона. У меня неделю назад закончился срок полиса ОСАГО, У виновника действующий полис ОСАГО. Могу ли я обратиться в страховую компанию виновника ДТП для возмещения ущерба? Может ли страховая компания виновника ДТП отказать в выплате ущерба по ДТП?

Такая ситуация, я попала в ДТП, страховая компания выплатила по полису ОСАГО сумму меньше, чем мне насчитал независимый эксперт.

Хочу подать иск на страховую компанию, но дело в том, что полис ОСАГО уже расторгнут. На момент аварии и всех экспертиз полис был действителен.

Сейчас осталась только копия полиса ОСАГО и квитанции об оплате этого полиса.

Подскажите, когда буду подавать документы, как подтвердить, что копия полиса действительна?

Произошло ДТП, у меня нет полиса осаго, у виновника ДТП есть полис осаго, он вину признал. Смогу ли я получить с его страховой компании средства? И в каком виде, в виде ремонта или в качестве денежной компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение