Вопросы усыновления внебрачного ребенка без согласия отца - правовые аспекты и возможные меры матери

• г. Абакан

У мужа есть внебрачный ребенок, отцовство установлено по решению суда, в графе отец стоит прочерк, алименты платит. Теперь мать внебрачного ребенка требует усыновления внебрачного ребенка, может ли процедура усыновления ребенка пройти без согласия моего мужа, если он не хочет. Какие меры мать ребенка может предпринять по усыновлению согласно законодательства.

Ответы на вопрос (1):

усыновление проходит только с согласия усыновителя