Вопросы усыновления внебрачного ребенка без согласия отца - правовые аспекты и возможные меры матери

• г. Абакан

У мужа есть внебрачный ребенок, отцовство установлено по решению суда, в графе отец стоит прочерк, алименты платит. Теперь мать внебрачного ребенка требует усыновления внебрачного ребенка, может ли процедура усыновления ребенка пройти без согласия моего мужа, если он не хочет. Какие меры мать ребенка может предпринять по усыновлению согласно законодательства.

Ответы на вопрос (1):

усыновление проходит только с согласия усыновителя

Спросить
Пожаловаться

Я плачу алименты своему ребенку. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Сейчас мать ребенка выходит замуж и они хотят усыновить ребенка. Буду ли я платить алименты после усыновления ребенка ее мужем? И как вообще происходит процедура усыновления. Я должен писать разрешение об усыновлении моего ребенка?

В браке с мужем 1 год, ребёнку 6 лет, муж не является биологическим отцом ребёнка, хотим пройти процедуру усыновления отчимом. Нужно ли согласие на усыновление от биологического отца, если в свидетельство о рождении в графе отец стоит прочерк.

Мы с мужем усыновили ребенка, затем развелись с ним, я по суду выиграла отмену усыновления со стороны бывшего мужа и теперь я мать одиночка, у ребенка в графе отец стоит прочерк. Может ли бывший муж восстановиться в своих правах по усыновлению ребенка.

Муж хочет усыновить моего сына. Какие документы необходимо предоставить для усыновления ребенка (14 лет) иностранным лицом? Отец ребенка на усыновление согласия не давал, поэтому процедура будет проходить через суд.

Биологический отец дал согласие на усыновление, а усыновитель через 9 лет отказался от усыновления через суд. что будет стоять в графе отец у ребенка. Родитель или прочерк. Может ли ребенок взять мою фамилии и мое отчество после отказа от усыновления. Спасибо.

1. Как происходит усыновление, если оба родителям мама и папа, дают согласие на усыновление ребенка конкретным лицом? На период процедуры усыновления, ребёнок может быть с мамой? Ели суд отказывает в усыновлении конкретному лицу, ребенок может продолжать жить с мамой?

2. В Пользу кого будет взыскиваться долг отца по алтментам (при усыновление ребенка, а соответственно лишении прав папы и мамы) мамы или ребёнка?

Мой муж хочет усыновить моего ребенка с первого брака. Первый муж не выходит на контакт, не дает согласие на усыновление. При этом алименты не платит 2 года и не участвует в воспитании ребенка. Есть постановление о задолженности. И бывший муж проживает в другой области. Для усыновления ребенка, нам нужно сначало лишить первого мужа отцовства по его месту жительства? Или можно сразу подавать заявление о усыновлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли после получения нотариального согласия биологического отца на усыновление ребенка отчимом, провести процедуру усыновления в упрощенном варианте? Отец лишен род прав, три года назад. Или даже с отказом от ребенка в пользу другого гражданина необходимо пройти все инстанции и решать вопрос об усыновлении через суд?

Моя бывшая жена вышла замуж. По её просьбе я дал согласие на усыновление ребёнка. С даты усыновления прошло уже больше 6 месяцев, а мне копия решения суда об усыновлении не предоставлена (хотя было обещано). Я продолжаю платить алименты. Что мне нужно сделать, чтобы получить копию решения суда об усыновлении?

Спасибо.

Биологический отец дает свое согласие на усыновление его ребенка другим человеком, после какой процедуры он на законных основаниях может прекратить платить алименты? После нотариально заверенного согласия или уже после усыновления ребенка другим человеком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение