Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Юридическое лицо собирается приобрести у физического лица квартиру.

Согласно выписки из реестра зарегистрированных прав эта квартира является четырех комнатной общей площадью 172,9 метров, а по плану БТИ и фактически квартира является пяти комнатной общей площадью 172,6 метров. Перепланировок не было. Необходимо ли перед заключением договора купли-продажи квартиры вносить какие-либо исправления в реестр зарегистрированных прав? Если это необходимо, то какие действия должны быть произведены.

вопрос №63919
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Как сложилась практика, а ГК РФ предусматривает возможность руководствоваться и такими "источниками права", обычно орган, осуществляющий регистрацию прав на недвижимость руководствуется данными БТИ и не принимает во внимание расхождения в данных общей площади в пределах до 1,0 кв.м. Однако законодательных актов, подтверждающих это на сегодня не существует, поэтом я бы посоветовала Вам проконсультироваться в органе, осуществляющим гос. регистрацию прав на недвижимость-будет ли это расхождение для его существенным или нет, поскольку в разных субъектах федерации практика сложилась различным образом.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X