Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я приехал с Украины, работаю в Москве 4 месяца. В Тверской области живут родители, пенсионеры.

Где лучше заниматься оформлением документов (разрешение на временное прожив. И т.д.): в Москве или по месту жит-ВА родителей?

И слышали ли вы про бланки-приглашения? (этот ВАриант нам предлагают в милиции по месту жит-ВА родителей.

Спасибо.

вопрос №63921
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Федеральным законом от 25.07.02 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" разрешение на временное проживание выдается иностранному гражданину с учетом квоты, установленной Правительством РФ.

Без учета квоты разрешения на временное проживание выдаются иностранным гражданам имеющим хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве РФ.

Поэтому, в Москве, я думаю, Вам будет сложно попасть в пределы квоты. А по месту жительства родителей - реально.

На мой взгляд, оформлять законное проживание в РФ Вам стоит в Тверской области.

Приглашения на въезд иностранного гражданина в РФ выдается ОВИР по ходатайству граждан РФ с ими предоставлением гарантий материального, медицинского и жилищного обеспечения иностранного гражданина (порядок пока Правительством РФ не установлен).

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X