Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

6-й год я проживаю совместно с женщиной (мы не расписаны официально)

в моей приватизированной мной и моей матерью квартире. Мать прописана и проживает в другой квартире. Финансово каждый из нас не зависим. У каждого есть свои дети, внуки, квартиры, интересы и т.д., на что деньги тратятся каждым самостоятельно по своему усмотрению. В складчину же деньги расходуются только на бытовые нужды (продовольствие, предметы гигиены) либо в отдельных случаях по согласованию.

Вопрос: обладает ли какими-либо правами на имущество и мою квартиру моя "гражданская" жена.

вопрос №63922
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 35 СК РФ правом раздела имущества обладает только супруг, состоящий с другим супругом в зарегистрированном браке, следовательно, гражданская жена никаких прав на квартиру не имеет.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X