Каким числом д.б. оформлен приказ на увольнение?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос? До суда сотрудник был заключен под стражу, с 21.10.2007 г. Приговор суда-сентябрь 2008 г.

1) Какая д.б. дата увольнения - последний день работы перед заключением под стражу либо дата вступления в законную силу приговора суда? (лишение свободы)

2)Каким числом д.б. оформлен приказ на увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Дата увольнения должны совпадать с датой вступления приговора в силу, п. 4 ст. 83 ТК РФ -

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

4) осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу;

Приказ может быть любым числом. Мы указываем то число, которым нам поступил втупивший в законную силу приговор.