Как поступить, если микрофинансовая организация распространила незаконные утверждения о задолженности?

• г. Щелково

Есть долг в микрофинансовой организации. Сегодня утром вышла из квартиры в ящике лежит претензия и распмсан весь подъезд о том что я должник. Что делать? Доказательств что это они расписали никаких.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

вам надо с ними по долгу решать, а ловить их смысла нет. Сейчас и приставы такие методы используют.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы балончиком расписали весь мой подьезд, что я должник, есть свидетели, стоит ли писать заявление в полицию? Спасибо.

Коллекторы ЭОС позвонили и сказали, что они ВЫКУПИЛИ у Сбербанка (с/банк не сообщил об этом должнику) ВЕСЬ ИПОТЕЧНЫЙ ДОЛГ у должника. Должник сейчас живёт в единственной квартире (он сособственник 1/2 доли). Правда ли, что коллекторы могут выкупить у с/банка долг по ипотеке? Что могут сделать (каких действий ожидать от них) коллекторы после выкупа ипотечного долга? Могут ли они наложить арест на 1/2 доли в его совместной квартире (или отнять эту долю у должника)? Спасибо!

Такая ситуация, я была должна банку «связной» 3,5 тыс. руб. и банк передал мои документы микрофинансовой организации-«Домашние деньги» , теперь эта организация расклеивает на двери подъезда объявления « должник И. Ф. О. проживающий по адресу: «мой адрес написан с номером квартиры» Напоминаем вам что у вас имеется долг по ранее выданному займу на текущий момент он составляет 5200 руб. погасите задолженность» Я позвонила им, объяснила что пока заплатить не могу, т.к только вышла на работу, с первой же зарплаты всё оплачу, а в ответ мне «тогда мы обклеим весь ваш подъезд этими объявлениями и будем так обклеивать каждый день, если это не поможет, приедем и переломаем вам ноги» что мне делать? Ведь есть же законы о неразглашении банка моих данных и не законное расклеивание объявлений.

Что можно предпринять, если руководитель организации-должника уволился (а сотрудники организации-должника стали работать во вновь созданной организации, которая расположена на том же самом месте (юрид. Адресу), что и организация-должник). Согласно выписке из ЕГРЮЛ организация-должник не банкротилась и не ликвидировалась, а вновь созданная на ее месте организация никакого отношения юридически не имеет к организации-должнику...

Приставы пытались арестовать имущество вновь созданной организации, в счет покрытия долгов организации-должника, но та предъявила свои учредительные документы, которые подтверждают, что она не несет ответственности за организацию-должника.

Что делать в этой ситуации, как все таки взыскать задолженность с организации-должника, если вдруг приставы вернут без исполнения испол. Лист взыскателю?

На мой почтовый адрес пришло письмо от микрофинансовой организации, в котором указано ФИО должника (это человек которого я не знаю и с которым меня ничего не связывает) и требование погасить долг. Каким образом мой почтовый адрес попал в базу эту микрофинансовой организации я не знаю, потому что никаких кредитов я не брала и поручителем никогда не выступала. Я написала письмо на электронный адрес микрофинансовой организации с требованием удалить мой почтовый адрес из всех рассылок, но что они ответили, что удалят адрес из своих баз только в том случае, если я предоставлю им выписку из домовой книги, чтобы они могли убедиться, что должник не прописан в моей квартире.

Разве я обязана доказывать свою невиновность этой микрофинансовой организации и предоставлять им свои персональные данные, ведь никаких кредитов я никогда не брала? Имеют ли они права требовать от меня выписку из домовой книги? Куда я могу пожаловаться на их действия?

Вопрос специалистам:

Как оформить правопреемство на долг, ликвидированной организации должника?

В случае действующего должника (не исключен из ЕГРЮЛ), обычно через арбитражный суд, уведомив должника о продаже долга, и предоставив доказательства (почтовые квитанции) уведомления должника.

Но если организация-должник исключена из ЕГРЮЛ, как уведомлять её?

Какие нормы регулируют продажу долгов ликвидированных организаций?

По решению суда с должника взыскан долг, должник оплату долга не произвел, есть организация, которая хочет купить наш долг и просит, что бы мы написали заявление о признании должника банкротом, правомерно ли это? и в чем интерес той организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня пропала посылка из китая. Пришёл на почту показал трек номер они сказали что посылку бросили в почтовый ящик, в ящике её нет ящики общие на весь подьезд и не закрываются хотя есть замок под ключ но почтальон не закрывает видимо ей так удобнее.

Организация - Должник уклоняется от уплаты долга нашей организации - кредитору. Но организация, которая должна нашему должнику такую же сумму готова оплатить ее нам. Можно ли без согласия нашего должника заключить договор перевода долга с их должником. Как правильно это сделать. У нас уже есть решение суда подтверждающее долг нам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение