8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Нигде не могу найти ответ на мой вопрос! Моему ребенку 11 лет.

С мужем в разводе. Материально хорошо обеспечены. На алименты не подавала, так как бывший муж отсидел уже три раза в местах лишения свободы. Кроме того он уже лет десять как нигде не работает. Сейчас у нас встал вопрос о разделе квартиры - он требует отдать ему 1/3 часть деньгами, согласно приватизации у него 1/3 часть в собственности. Я хотела узнать какая бы сумма алиментов накопилась у меня, если бы десять лет назад я подала на алименты и из какого размера они были бы начислены? Заранее спасибо. Елена.

Елена, г. Кемерово
Елена Россия, г. Кемерово
23.09.2008 в 05:25
vip  номер вопроса №639265
прочитан 204 разa
Вместе с темой "Места лишения свободы" также ищут: Лишение свободы Наказание лишение свободы Сроки лишения свободы еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Елена Александровна! Ход ваших мыслей понятен- Вы хотите провести зачет алиментов в счет стоимости доли в квартире. Не получится, потому что это незаконно.

    В принципе. А в Вашей ситуации еще и потому, что алименты не были взысканы, и Вы не предпринимали для этого никаких мер. Алименты взыскиваются либо в % отношении от дохода , на одного ребенка это 25%, либо в твердой денежной сумме, которая устанавливается судом. Вы ничего этого не делали, поэтому и о накоплении алиментов за прошедший период говорить невозможно.

    В настоящее время вы как собственники квартиры можете предлагать друг друг купить свои доли. Письменно. Если в теч. 30 дней не будет ответа или ответ отрицателный, можете предлагать купить долю кому угодно.

    Поскольку квартира приватизирована, то она не может делиться как совместно нажитое супружеское имущество. Вы равные сособственники, поэтому раздел возможен только через продажу долей друг другу, либо через продажу квартиру всем вместе и раздел денег.

    23.09.2008 07:33
  • Елена! Добавлю к подробному отвт коллеги.Взыскание алиментов-это юридическое действие.Это вше право, которым вы не воспользовались .Юридические дайствия либо совершаются, либо нет.Поэтому семейное и любое другое законодательство не предусматривает понятия " если бы, то что было бы".Ваш подход к решению вашей жилищной проблемы не верен и не основан на законе.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.09.2008 08:19
  • Уважаемая Елена! Алименты назначаются в размере 1/4 доли к заработку и(или) иного дохода ст. 81 СК РФ либо в твердой денежной сумме ст. 83 СК РФ С уважением Мордвинкина Л.В.

    24.09.2008 07:21

Ппо Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в каком размере назначаются алименты если отец ребенка находится в местах лишения свободы.

Елена, г. Кемерово
Елена Россия, г. Кемерово
24.09.2008 в 05:44
vip  номер вопроса №639899
прочитан 16 раз

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение