Где и как я могу подать документы на получение гражданства РФ?

• г. Алматы

Я учусь в Санкт Петербургском Государственном Университете Путей Сообщения, перешел на 5 курс. Где и как я могу подать документы на получение гражданства РФ? (я родился в России). заранеее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

По всей видимости, Вы являетесь гражданином Казахстана.

В связи с этим можете пинять гражданство РФ в соответствии с межгосударственным соглашением. о для этого Вам необходимо быть выписанным с пренего места жительства в Казахстане.

Обращайтесь в ОФМС по месту пребывания в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.