Может ли мой муж прописать меня в свою приватезированную квартиру где есть его доля 1/3.

• г. Пермь

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Может ли мой муж прописать меня в свою приватезированную квартиру где есть его доля 1/3. Без моего присудствия и разрешения его матери которая имеет там долю. Квартира в другом городе от нас, я беременна и ехать мне нельзя.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия других долевых собственников прописка(регистрация) не возможна.

Спросить
Пожаловаться

С Новым годом! Ответьте мне пожалуйста. У моего мужа мама сейчас хочет приватизировать свою трехкомнатную квартиру. Мой муж есть в ордере данной квартиры, но выписан из нее много лет назад. Сейчас он имеет право на долю в этой квартире или его мама может приватизировать квартиру без его участия?

У меня квартира в собственности, у сестры есть 1/2 доля собственности в другой квартире. Какие нужны документы для обмена между нами, т.е. я ей отдаю свою квартиру, а сестра мне 1/2 доли от квартиры, где она имеет долю.

У меня в собственности находится 1/2 доля квартиры. Собственником второй доли является мой отец, но он проживает в другом городе и в квартире не прописан. Как мне прописать мужа в квартиру? Нужно ли согласие отца, если да, то каким образом можно его получить без приезда отца к нам? Или же я могу прописать мужа на свою долю без согласия второго собственника?

Если можете ответьте мне. Мой муж инвалид производства с 2004 года. Мы живем в трех комнатной квартире. В квартире 3 доле--1 доля моего мужа, 2 доля его дочери с первого брака, 3 доля его мамы (свекровь моя). Сейчас нас выгоняют из квартиры. Он дочь и мать его просят свою долю. У нас нет средств для приобретение келья. Что нам делать? Мы можем обратиться в производству где он получил травму? И как?

, владелец доли прописать жену в данной квартире без согласия остальных владельцев доли данной квартиры?

СУважением, Андрей!

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

У моей матери есть муж (не мой отец), который тяжело болен и может умереть в любой момент. У него есть доля в квартире, 2-я доля принадлежала его матери, которая умерла в 1994 году. Вступление в наследство он не оформлял. В квартире не проживал. Завещание на свою долю в квартире он оформил на меня. Пока он жив хочу прописать в ту квартиру свою дочь. Он не возражает. Сейчас оформляем свидетельство о принятии в наследство доли его умершей матери.

1) есть ли какие-то варианты прописать мою дочь до оформления свидетельства о принятии наследства?

2) если я не успею оформить свидетельство на наследство до смерти мужа моей матери - каким образом я смогу получить всю квартиру (ведь он может завещать только свою долю)?

3) если я успею оформить свидетельство на наследство - как прописать мою дочь в этой квартире?

Заранее благодарю за помощь.

Александра.

Скажите, пожалуйста, какую долю в квартире имеет мой муж в такой ситуации. Была однокомнатная квартира, которая принадлежала в равных долях ему и его сестре. Лет 10 назад сестра обменяла эту квартиру и однокомнатную квартиру своего мужа на трехкомнатную. Какую долю в данной квартире имеет мой муж? Рыночная стоимость половины однокомнатной квартиры больше, чем одна/четвертая от трехкомнатной квартиры. Или доля мужа будет больше, чем одна/четвертая исходя из рыночной цены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право мой муж после приватизации прописать меня (свою жену) на свою долю без разрешения его отца, и возможно ли в дальнейшем продать преватезиров. Долю без участия отца?

Господа юристы!

Очень прошу проконсультировать по вопросу раздела имущества может ли мой муж, до раздела квартиры подарить свою долю нашей совместно нажитой квартиры, своей матери, которая прописана в нашей квартире, с целью лишения меня какой либо доли. Может ли эта ситуация быть реальной, и как я защищена законом. Квартира к томуже однакомнатная и что мне делать, что можно предпринять что бы как-то защитить себя, квартира приобретена в браке в мосгоррегистрации зарегестрирована на мужа, квартиру покупали в жск. Очень вас прошу ответить на данный вопрос.

С уважением, Елена.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос Моя сестра вышла замуж за Михаила, у них родилась дочь На данный момент времени дочери сейчас 20 лет. Муж из квартиры выписался так как купил другую квартиру. Пожалуйста ответьте может ли муж подарить свою долю в квартире которая не была по суду разделена, так как нажита в совместном браке и требовалась ли подпись моей сестры на дарение его доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение