За какое время должны выплатить алименты, после развода не разу не получала.

• г. Краснодар

За какое время должны выплатить алименты, после развода не разу не получала.

Ответы на вопрос (2):

Статья 106 СК РФ. Взыскание алиментов по решению суда

При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в статьях 80 - 99 настоящего Кодекса, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.

Статья 107 СК РФ. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Поэтому, если между Вами не было соглашения об этом, то алименты могут быть взысканы с момента Вашего обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если после развода Вы не подавали иск о взыскании алиментов, или заявление о выдаче судебного приказа, то алименты, к сожалению, Вы получать и не должны. Более того, развод не является автоматическим основанием для присуждения Вам алиментов. Поэтому, обращайтесь в суд, чтобы не тянуть время.

Спросить
Пожаловаться

15 сентября рассчиталась с работы после была в декретном отпуске, получила трудовую, а расчётных пока нет, в какое время и какие проценты они должны мне выплатить и должны или нет они за отпуск если я не разу на этой работе не брала его.

Как коллекторное агенство должно предлагать выплатить долг в рассрочку? Какие документы должны прислать? И через какое время выплачивается первый взнос, после заключения договора рассрочки.

, если я сейчас подам на алименты, за какой срок я имею право взыскать с него алименты? В разводе год.

Бывшая жена должна выплатить деньги за машину после развода. Через какое время она должна перевести денежные средства после моего обращения к судебным приставам с решением суда вступившим в силу.

Был первый брак, после развода были назначены алименты. Мы потом вступили второй раз в брак, официально алименты муж не платил 11 лет. Сейчас подаём второй раз на развод. Могу ли я попросить его выплатить долг по алиментам за год?

Как подать на алименты на бывшего супруга или лишить его родительских прав? Ребенку 13 лет, Развод был 11 лет назад, сразу после развода подавала на алименты, алименты были выплачены один раз, больше не получала. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь подавать на развод. У нас с мужем 2 несовершеннолетних детей. Вопрос о месте проживания детей и об осуществлении родительских прав после развода у нас с мужем не решен.

Меня при разводе интересуют следующие моменты:

- сам развод

- алименты

- определение места жительства детей после развода (со мной).

В какой суд надо подавать иск? Имеет ли право мировой судья определять место жительсво детей после развода или это только в компетенции районного суда? Какие документы должны быть представлены вместе с иском в этой ситуации?

День добрый, развожусь с мужем! После развода доход его за 2021 год не будет учитываться? Нужно подать справку об назначении алиментов в суд, через какое время можно оформить детские выплаты и как их назначат если алименты я ещё не разу не получала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение