Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня в июле умерла мать. После ее смерти осталась квартира и дача.

Завещание она оформила на мою родную сестру. Имею ли я какие нибудь права на часть квартиры и дачи, и имеет ли смысл подавать заявление на наследство в нотариальную контору?

Заранее благодарен за ответ.

вопрос №63935
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Не зависимо от содержания завещания право на обязательную долю в наследстве имеют несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя. Перечисленные наследуют не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону. Если Вы относитесь к одной из перечисленных категориям наследников, то имеете право подать заявление нотариусу о наследовании обязательной доли.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X