Можно ли заранее поменять паспорт, если человек не находится в месте проживания, а планирует вернуться только осенью?

• г. Дзержинск

Меня попросили узнать можно ли поменять паспорт заранее так так человек находиться сейчас на севере приедет сюда в отпуск летом а 45 лет исполниться только осенью можно ли так сделать? Что бы по сто раз не ездить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Паспорт в связи с достижением 45 летнего возраста можно поменять только после 45 лет

Добрый день! нет. так не получится. сдать документы можно за неделю-две. но никак за несколько месяцев