Хранение учетной и финансовой документации Ч.О.П. - сроки и возможность обращения в суд

• г. Брянск

Какой срок Ч.О.П. обязан хранить учетную и финансовую документацию, в частности табели учёта рабочего времени, графики дежурств, ведомости по зарплате? Могу ли я просить суд о содействии в истребовании данных документов?

Ответы на вопрос (2):

Юрий Иванович. заявите ходатайство об истребовании нужных документов. и суд его выполнит

В статье 17 Федерального закона от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ «О бухгалтерском учете» указано, что организации обязаны хранить бухгалтерскую документацию (первичные бухгалтерские документы, на основании которых фирма ведет бухгалтерский учет, регистры бухгалтерского учета, бухгалтерскую отчетность) в течение сроков, устанавливаемых в соответствии с правилами организации государственного архивного дела, но при этом минимальный срок хранения не может быть менее пяти лет.