Скажите когда я должен сдать или судебный пристав должен изъять у меня ВУ.Спасибо.

• г. Москва

Как мне действовать в данной ситуации: Суд вынес решение о лишении меня на 1,5 года права управления, но о сдачи ВУ ни слова. Скажите когда я должен сдать или судебный пристав должен изъять у меня ВУ.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин! После вступления в законную силу постановления об административном наказании, в течении 3-х дней, Вы должны обратиться по месту исполнения наказания( ГИБДД) и сдать временное удостоверение, после сдачи временного удостоверения начинает течь срок установленный судом в 1,5 года.

Спросить
Пожаловаться

Лишили меня водительских прав 1,5 г. назад (за сплошную 2 раза за год). По истечению срока пришел возвращать свои права. А мне заявляют: срок лишения у вас не начался, т.к. права не зданны. Открыл решение суда, а там ни слова о сдачи прав!

Проконсультируйте пожалуйста как мне действовать в данной ситуации. Заранее спасибо!

Сегодня мировой судья вынес постановление о лишении прав на четыре месяца, сказал что после вручения копии постановления/т.е шестого июля/я должен сдать водительское удостоверение, и со дня сдачи начнется календарный отсчет лишения прав, а я буду подавать заявление в районый суд о пересмотре решения мирового судьи, т.к по представленым доказательствам я считаю решение мирового судьи необоснованным. Вопрос: Могу ли я управлять автомобилем пока районный суд будет пересматривать дело по моему обращению? Подскажите как действовать правильно в данной ситуации? Заранее спасибо.

Меня лишили прав. С какого момента начинается исполнение решения суда-когда суд вынес решение о лишении прав или когда сдал права в ГИБДД?

Помогите пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. Арбитражный суд вынес решение взыскать с ООО "Восток" в пользу ООО "Альфа" сумму в размере миллиона рублей. ООО "Восток" говорит, что денег нет и отдовать нечем. Скажите как в данной ситуации, в правильном порядке должен действовать судебный пристав. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста если мне пришлют судебный приказ и я его отменю судебные приставы в праве изять у меня имущество или они работают бес судебных приказов.

На автомобиль отца наложен арест на регистрационные действия как обеспечительная мера по гражданскому делу.

Суд вынес решение о выплате морального вреда. Исполнительный лист находиться у судебных приставов.

Сейчас судебные пристава хотят физически изъять автомобиль и продать его с торгов, т.к. у должника нет другого имущества.

Я сын мне 26 лет явлюсь инвалидом 2 второй группы (инвалид с детства) сейчас на данном автомобиле я передвигаюсь. Имеют ли судебные пристава право изъять автомобиль в данной ситуации? Нужно ли судебным приставам доказывать, что я иждивенец отца? Если да как это правильно сделать?

Когда заканчивается срок лишения права управления т\с (управление в состояние алкогольного опьянения)

16/03/2011 Постановление Мирового суда (лишения управления т\с на срок 1 год 6 месяцев), вступает в законную силу 05/04/2011

31/05/2011 Решение райного суда (лишение права управления т\с сроком 1 год 6 месяцев оставить без изменений)

26/06/2011 Постановление областного суда (лишение права управления т\с сроком 1 год 6 месяцев оставить без изменений).

С какого решеня исчисляется срок лишения и может ли повлиять на этот срок не сдача временного разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня случилась не очень приятная ситуация при получении прав. Право управления транспортным средством было прекращено, на основании судебного решения. Основанием такого решения, послужил иск прокурора в интересах неопределенного круга лиц к мне о прекращении действия права на управление транспортными средствами, согласно ст.1065 ГК РФ. С такими требованиями прокуратура обращается в суд, когда лицо, в отношении которого, заявлены требования о лишении права управления транспортным средством, состоит на учете у нарколога или психиатра. Подскажите как дальше действовать?

Было лишение прав 28.04.2013. Было изъято ВУ, вместо него выдано временное ВУ на 2 мес. Временное ВУ продлевалось судьями, поскольку был мировой суд и районный суд. Районный суд вынес решение 22 августа. Срок действия временного ВУ до 22 августа. Когда начнется срок отсчета лишения меня ВУ? Постановление районного суда еще не пришло, временное ВУ не сдано. Надо ли сдавать временное ВУ? Можно ли сдать временное ВУ в гибдд по месту жительства или надо ехать в тот район, гибдд которого мне выдало эту времянку? А также если планирую обжаловать в порядке надзора решения районного суда, то срок лишения меня правом управления ТС опять перенесется?

Меня лишили прав на 4 месяца. Когда я получал постановление суда, временное разрешение сдать не просили. Потом я узнал, что срок лишения начинается после того, когда сдашь временное разрешение. Временное разрешение я сдал через месяц, после суда. Придя через месяц в суд мне сказали, что срок лишения начинается после десяти дней после постановления суда. Скажите, пожалуйста, в данной ситуации срок лишения начинается после сдачи времянки или же после десяти дней после суда?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение