Скажите когда я должен сдать или судебный пристав должен изъять у меня ВУ.Спасибо.

• г. Москва

Как мне действовать в данной ситуации: Суд вынес решение о лишении меня на 1,5 года права управления, но о сдачи ВУ ни слова. Скажите когда я должен сдать или судебный пристав должен изъять у меня ВУ.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин! После вступления в законную силу постановления об административном наказании, в течении 3-х дней, Вы должны обратиться по месту исполнения наказания( ГИБДД) и сдать временное удостоверение, после сдачи временного удостоверения начинает течь срок установленный судом в 1,5 года.