Помимо того, что я не согласна с решением суда, нужно ли более развернуто описывать почему?

• г. Москва

Если меня не устраивает решение суда, что мне нужно сделать? Написать кассационную жалобу или как то подругому называется этот документ. И на имя кого. Мосгорсуда, или опять же таки на Районный суд, в котором слушалось дело. Будет ли его рассматривать тот же судья или другой. И что должно содержаться в кассационной жалобе. Помимо того, что я не согласна с решением суда, нужно ли более развернуто описывать почему? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Елена! Смею предположить, что решение суда оказалось не в вашу пользу во многом и потому, что у вас не было адвоката.Заочной консультацией, не зная дела, вам не поможешь.Если будете и жалобу писать , полагаясь на собственные знания в юриспруденции, то результатов это не принесет, уверяю вас.Обратитесь к реальному адвокату.Удачи

Здравствуйте Елена!

Если решение суда, которое Вас не устраивает вынесено мировым судьей, то жалоба на данное решение называется апелляционной, если районным или еще каким-либо другим, то кассационной.

Данные жалобы подаются в суд второй инстанции через суд, в котором было вынесено спорное решение.

в жалобе указываются наименование суда в который подается жалоба, Ответчики, указать свои данные и обосновать причины обжалования с приведением доводов.

в кассационном порядке Вы можете использовать только те доказательства, которые были приведены в суде первой инстанции, а в апелляционном и приводить новые доводы. Это и является основным отличием.

Удачи!