Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Не проживаю с супругой вот уже 3 года. Детей в браке с ней не имел.

Хочу жениться второй раз.

Не хочет давать развод ни в какую.

Пьёт.

Что делать?

Разводиться через суд или через ЗАГС?

Какие документы надо в обоих случаях?

Присутствие супруги обязательно?

Спасибо Вам.

Андрей Викторович Стрелков.

Прошу Вас ответить на этот адрес эл. почты, так как телефона не имею.

вопрос №63937
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 21 Семейного Кодекса, расторжение брака в судебном порядке производится, при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. Поэтому Вам необходимо подать исковое заявление о расторжении брака. Явиться в судебном заседание Вашу жену обяжет суд. К исковому заявлению необходимо приложить квитанцию об оплате госпошлины (один минимальный размер оплаты труда), свидетельство о заключении брака и копию искового заявления.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X