Могут ли забрать квартиру в пользу государства, если в ней прописана я и мой отец местоположение которого неизвестно?

• г. Воронеж

Могут ли забрать квартиру в пользу государства, если в ней прописана я и мой отец местоположение которого неизвестно?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Уважаемая Екатерина Владимировна!

Не совсем понятна суть Вашего вопроса. Но по общему правилу, квартира "в пользу государства" просто так не забирается. Если квартира приватизирована - тем более. Если квартира муниципальная, то основания для расторжения договора найма перечислены в ЖК РФ.

Если Вам неизвестно место жительства Вашего отца, можно признать его через суд безвестно отсутствующим. Решение суда будет являться основанием для снятия Вашего отца с регистрационного учёта в этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

могут ли забрать квартиру в пользу государства, если в ней прописана я и мой отец местоположение которого неизвестно? НЕТ, не могут.

Спросить
Пожаловаться

Я в браке. Живу у мужа. Но прописана в своей приватизированной квартире. Мужу пришол иск с суда по неуплате за его квартиру. Квартиру свою я приватизировала в браке... там прописаны моя скстра и ее дети... а также отец мой и бабушка... они отказались в мою пользу от приватизации.. задолженности нет по оплате. Могут забрать мою квартиру в погошение кварплаты мужа?

Мне государство дало квартиру. Я живу в ней уже 2,5 года. До приватизации этой квартиры осталось ещё 2,5 года.

Могу ли уже сейчас купить квартиру другую себе?

Квартира от государства останется моей, при покупки новой?

Когда я буду приватизировать квартиру от государства, не будет ли никаких проблем с этим? (мол у вас уже есть квартира, зачем вам квартира от государства и тд).

И как лучше поступить: квартира от государства - я в ней прописана (пока что не собственник), а в новой квартире мне можно прописаться? Или просто оформить её на себя, что я владелец, а прописана я буду в квартире от государства?

, где прописан мой муж (его отец, не являющийся собственником квартиры), в квартиру, где прописана я. Эта квартира приватизирована на троих (я, мой отец и моя сестра), совместная собственность, все трое там прописаны.

Спасибо!

Квартиру получала моя бабушка, в ней прописаны я, мой сын, и бабушка. Квартира не приватизирована.

У бабушки есть сын (не мой отец) и внук (ребенок сына).

Если я приватизирую квартиру на себя могут ли они оспорить приватизацию?

Или оставаться просто прописанной в квартире, чтобы не отошла государству?

Я и мой отец отказались от участия в приватизации нашей квартиры в пользу моей мамы, она приватизировала ее на себя, через несколько лет оформила дарственную на квартиру в мою пользу. Может ли мой отец опротестовать приватизацию и акт дарения? (я и отец прописаны в этой квартире)

У меня такой вопрос: Могут ли судебные приставы забрать квартиру с долгом в сумме 120 т. р.,если в квартире прописан грудной ребенок, за квартиру высчитывают с зароботной платы и пенсии? Приставы говорят что имеют такое право на выселение и продажу квартиры в пользу государства!

В нашей двухкомнатной квартире прописано и проживает трое человек: я,мой отец и моя мать. Недавно мой отец умер. А моя бабушка хочет прописать меня в свою приватизированную квартиру (из других наследников есть только ее брат). Но тогда в квартире останется прописаноа только моя мать (квартира не приватизирована!). То есть в случае, если с матерью что-то случится, наша квартира достанется государству. Как лучше поступить, чтобы не потерять ту квартиру, где я прописана в настоящий момент, и с наименьшими потерями вступить во владение квартирой бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в квартире, владелец которой мой отец, уже 18 лет, и проживаю в ней. Квартира приватизирована. Если отец захочет выгнать меня из квартиры, на что я могу надеяться? Он там не прописан и не проживает. В квартире прописан ещё мой 17 летний сын.

1) Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру которая в собственности матери, если сама мать там не прописана, а прописана в другом районе. В квартире никто не прописан.?

2)В неприватезированной хрущевке прописано 8 человек из них двое имеют квартиры в собственности, в которых они не прописаны, могут ли они при расселении хрущевок расчитывать на положенные метры от государства?

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение