Как оформить наследство в случае написания завещания на внучку матерью, когда сын уже умер?

• г. Керчь

В квартире прописаны мать и сын, в 2012 году мать написала завещание на внучку, в 2015 году умер сын. Нужно ли матери вступать в наследство и переписывать завещание?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! в наследство вступать нужно. переписывать завещание - на ее усмотрение

Вам нужно вступить в наследство. Если в завещании указаны конкретные объекты, нужно переписывать завещание.

После смерти сына в наследство вступают мать и внучка (дочь умершего сына). Так как у матери после вступления в наследство от сына увеличится размер имущества, лучше переписать завещание, так сказать, чтобы не нарушать отчетности.