ВПРОС: 1)Кроме договора купли-продажи какие должны быть оформлены документы?

• г. Ростов-на-Дону

В ООО 2 учредителя. 1-й продает свою долю 2-му стоимостью больше чем номинальная.

2) Будут меняться стат коды. Какой порядок оформления изменений?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Кроме оформления договора купли-продажи должны быть внесены изменения в Устав Вашего ООО.Участник приобретший долю должен принять решение(оформить письменно)о внесении изменений в Устав общества, составить текст изменений(пунктов,связанных с составом участников) и зарегистрировать их в установленном порядке в налоговом органе,который осуществляет регистрацию юридических лиц по месту нахождения общества.Коды меняются в связи с измененим видов деятельности,а не состава участников общества.