Возможность засудить сестру и отобрать деньги за проданную часть наследуемой квартиры - поздний доступ и потеря наследства после смерти дедушки и бабушки

• г. Волгореченск

10 лет назад у меня умерли дедушка с бабушкой почти в течении недели я незастал этот момент т.к служил в армии но квартиру завещать предполагалось мне но в связи с внезапной смертью неуспели и в наследство вступили 2 дочери т.е. 1 из них вступила а вторая моя мама невступила по причине незнала что сестра вступит и продаст квартиру и она живёт в другом городе и не общается с 1 сестрой а та воспользовалась моментом и продала одна квартиру и вопрос прошло 10 лет можно ли засудить сестру и отбить часть денег за половину квартиры? За ранее спасибо за ответ Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! для этого у вашей мамы прошли все сроки давности . не сможете