8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Развелась с мужем в 2006 г. Была устная договоренность об алиментах.

3000 руб, оплата за садик (примерно 1500-2000), по мере необходимости одежда, обувь. Первые полгода обещания выполнял, затем остались только денежные выплаты, сейчас и их не платит.

Он Индивидуальный предприниматель, реальный доход свой занижает, какая форма налогообложения тоже не знаю. У него мебельное производство, т.е. доходы существенные.

Как будет производиться рассчет алиментов и какие у меня есть варианты. У меня двое детей 2001 и 2004 года рождения.

Марина, г. Киров
Марина Россия, г. Киров
23.09.2008 в 12:03
номер вопроса №639434
прочитан 103 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Марина не отчаивайтесь.

    1. Подайте на алименты 25% от дохода.

    2. Предъявите исп.лист приставам.

    3. Если у него доход не стабильный то 25% будет взыскиваться от сред.разм. заработной платы по стране.

    В любом случае Вы будите в плюсе.

    Удачи и не забудте оценить ответ.

    23.09.2008 12:08
  • В соответствии с Семейным Кодексом РФ Вы имеете право получать на своих детей 1/3 всех, без исключений доходов их отца. Через суд Вы имеете право взыскать, если не было оформлено ранее документально, алименты за трех летний период предшествующий Вашему обращению в суд.

    В суде в порядке ст. 57 Гражданского Процессуального Кодекса РФ Вы имеете право истребовать из налоговой его декларации о доходах, посредством которых и будет рассчитываться задолженность. Если ИП показывает меняющийся доход, то по СК РФ Вы можете потребовать выплаты алиментов в твердой денежной сумме (ст.83 СК РФ). Размер такой суммы зависит от ваших требований, а также от решения суда.

    Адвокат Россия, г. Москва
    23.09.2008 12:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение